М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Среди предложений найти 1) в поезде экстренной работы не было и данилов отпустил часть персонала погулять. 2)все ушли и разгворы спрятала ночная мгла. 3)никита вылез из кровати и на цыпочках по горячим солнечным квадратам на полу . 4) дари щедрее людям счастье и сам ты будешь им богат. 5)но жизнь не зря зовут борьбой и рано нам трубить отбой. народ !

👇
Ответ:
vaper4
vaper4
07.07.2021
3 и 5 вообще простые предложения
1 и 4 - СПП, т.к. есть причинно-следственная связь: не было работы, поэтому отпустил; будешь дарить-будешь богат
2 предложение - ССП, все ушли и мгла спрятала разговоры
4,7(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
PechenkO629
PechenkO629
07.07.2021

я люблю читать сказки. добрые, веселые и поучительные, они на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками в разных сложных ситуациях. сказочные герои своими поступками нам учиться отличать добро от зла, правду от лжи, стать честными, смелыми, справедливыми."сказка о мертвой царевне и семи богатырях", написанная а. с. пушкиным, переносит нас во времена царей и цариц, богатырей и волшебных зеркал. однако и здесь, в стенах богатого дворца, живут зависть и ревность, злоба и лицемерие. много горя и бед довелось испытать молодой прекрасной царевне, оставшейся без матери. однако чистота души, терпимость, верность данному слову и чувству, доброта и трудолюбие ей преодолеть все козни злой и коварной мачехи и дождаться своего счастья. эта сказка учит нас тому, что чудеса в мире происходят не только волшебству и колдовству. самую лучшую, самую интересную и самую правдивую сказку человек может сделать реальностью только своими силами, потому что доброе сердце и вера в лучшее - самые могущественные волшебники.

4,5(20 оценок)
Ответ:
elisaveta272002
elisaveta272002
07.07.2021

16. Предложение с простым глагольным сказуемым.

    А) ДАВАЙ под лодку ЗАЛЕЗЕМ. (повелит. накл.)

17. В таком предложении составное глагольное сказуемое:

    Б) Мои хладеющие руки тебя СТАРАЛИСЬ УДЕРЖАТЬ.

18. Предложение с составным именным сказуемым.

    С) Брови её БЫЛИ СДВИНУТЫ.

19. Предложение, в котором неопределенная форма глагола выступает в роли дополнения:

    Б) Стендаль научил меня (чему?) ПОНИМАТЬ войну.

20. В таком предложении неопределённая форма глагола выступает в роли обстоятельства:

    А) На юг я приехал (зачем?) РАБОТАТЬ над книгой.

21. Объясните постановку запятой в предложении «Туча на севере казалась неподвижной, но часто подергивалась золотым блеском»

   А) При однородных членах предложения.

22. Предложение с однородными определениями.

    Б) Я буду тогда обладать истиной ВЕЧНОЙ, НЕСОМНЕННОЙ.  

4,6(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ