М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
GoodArtur
GoodArtur
21.02.2020 11:57 •  Русский язык

Образуйте от данных существительных формы именительного падежа множественного числа . поставьте ударение . боцман, бульдозер, договор, компрессор, конвейер, конструктор, мичман, прожектор, рапорт, редактор, свитер, снайпер, трактор, шомпол, штурман.

👇
Ответ:
kosmos132
kosmos132
21.02.2020
БОцманы, бульдОзеры, договОры, компрЕссоры, конвЕйеры, констрУкторы, мИчманы, прожекторА, рАпорты, редАкторы, свИтеры, снАйперы, трАкторы, шомполА, штУрманы. (Большая буква- ударная)
4,7(99 оценок)
Ответ:
Vlab36534
Vlab36534
21.02.2020
       бОцманы, бульдОзеры, договОры, компрЕссоры, конвЕйеры, констрУкторы, мИчманы, прожекторА, рАпорты, редАкторы, свИтеры, снАйперы, трАкторы, шомполА, штУрманы.

Удачи!
4,4(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Agarin
Agarin
21.02.2020
   Аркадий Пластов - русский живописец, который жил в советское время. Он родился в деревне и больше всего любил рисовать деревню, деревенскую жизнь и крестьян. Ему нравились яркие, захватывающие цвета. А вот картина Пластова "Первый снег" в цветовом выражении довольно однообразная, тусклая, ее главные цвета - белый и серо-коричневый. Но и это не делает картину скучной. Наоборот, она "теплая", несмотря на то, что изображает зиму.

  На картине мы видим небольшой фрагмент крестьянской жизни. Перед нами порог деревянного дома, за ним - береза. Вдали виднеется еще изба. Падает снег. Видимо, он начал падать давно, потому что вся земля покрыта снегом, намело уже довольно большие сугробы. На один из сугробов на заднем плане приземлилась ворона. 

  Как и всегда в пейзажных работах Пластова, их центром являются человеческие фигуры. На этот раз парочка детей - мальчик лет шести и девочка чуть старше. Скорее всего, они с опозданием выглянули в окно, увидели, что идет снег, и стали поспешно одеваться. Ярко-желтый платок девочки, впопыхах накинутый и прикрывающий почти всю ее фигурку, вносит в картину искру неожиданной радости. 

  Наверное, дети торопились играть, кинуться в снег, бросаться снежками, но, выскочив на порог, остановились, завороженные снегопадом. Хлопья снега плавно опускаются перед ними. Замерев на пороге, дети в восторге озираются вокруг и не решаются пока что двинуться дальше. 

  Скупость художника на цвета и детали в этой картине объясняется тем, что она была написана в 1946 году, в суровое, безрадостное, голодное, послевоенное время. Но даже тогда дети верили в сказку и в чудо. Нетронутую детскую душу художник сравнил с чистым первым снегом. Для него чудо - и дети, которые не разучились радоваться и восхищаться, и первый снег, пушистый, ослепительно-белый.
4,4(33 оценок)
Ответ:
tinytigerkar
tinytigerkar
21.02.2020
Есть много успешных телеведущих. Мне стало интересно, как это и по каким критериям это расценивается. Я провела анализ для себя и сделала следующий вывод:
Хороший и успешный телеведущий тот, кто умеет заинтересовать публику. Но тут возникает другой вопрос. Как это сделать? Опять возвратимся к логическому мышлению и смело скажем, что есть несколько пунктов, которым должны соответствовать успешные телеведущие.
Во-первых, телеведущий должен знать и разбираться в своей теме очень хорошо! Он должен знать текст! Но вот заучивать не стоит, лучше пересказывать, ведь так зрителю видно, что у ведущего богатый лексикон. Согласитесь, приятнее слушать свободный текст, чем заученный.
Во-вторых у диктора должна быть хорошо поставлена речь. Он не должен запинаться, невыговаривать звуки или вообще забывать слова и заменять их всякими "Эм...", "Мм...", тем самым отвлекая зрителя и себя от темы и пытаясь вспомнить или подобрать нужное слово.
В-третьих телеведущий должен уметь преподносить информацию. Возможно с каплей юмора, с интригой, с некой загадочностью. А почему и нет? Главное не переборщить, всего надо в меру.
Есть конечно ещё некоторые пункты, но я назвала основные, т.к. думаю, что остальные на вкус и цвет.
4,7(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ