М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
TretyakovaUlyana
TretyakovaUlyana
05.02.2021 19:57 •  Русский язык

Сочинить текст где я б хотела побывать

👇
Ответ:
ogiifutball
ogiifutball
05.02.2021
Я хотела быть бы в многих странах, но в одной стране мне хотелось бы побывать больше всего, это Швеция, а точнее в ее столице Стокгольме. у меня есть книжка-раскраска где очень много фактов о Стокгольме. там очень красивые и интересные высокие дома, очень много желтых велосипедов и ретро автомобилей. так же там водятся лоси, я очень хочу увидеть их, ведь я их видела только на картинках. и еще в этом городе почти на каждом доме висит фонарь.символы Швеции: юулочка с корицей, лось, Далекарлийская лошадка и корона. символы Стокгольма: ратуша, дома на большой на большой площади, велосипед и теплоход. мне очень нравится эта страна, а вам?
4,6(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lyadavinchi
Lyadavinchi
05.02.2021

КНИГИ

Словари

Другой формат

Форум о русском языке

Видеословарь

Переменка

Главная

Поиск по сайту

Родителям

Советы

Аутотренинг

Учителям

Методичка

Планы уроков

Ученикам

Теория

Тесты и упражнения

ответы к тестам

Бесплатные видеоуроки

Поиск по сайту

Сложноподчиненное предложение

Сложноподчиненное предложение и его грамматические признаки

Сложноподчинённым называется предложение, части которого грамматически неравноправны и связаны подчинительными союзами или союзными словами.

Часть сложноподчинённого предложения, подчиняющая себе придаточную, называется главным предложением. Часть сложноподчинённого предложения, синтаксически зависимая от другой, называется придаточным предложением. Главное и придаточное предложения взаимосвязаны: они объединены смыслом и построением.

Сложноподчинённые предложения включают главное и одно или несколько придаточных предложений. Придаточные подчиняются главному и отвечают на во членов предложения.

Придаточное может стоять после главного, в середине его или перед ним.

Например: Нужно читать только те книги, которые учат понимать смысл жизни, желания людей и мотивы их поступков. (М. Горький.) Ветви деревьев казались мохнатыми и, когда набегал ветерок, слегка шумели первым зелёным шумом. (Г. Скребницкий.) Если бы язык не был поэтичен, не было бы искусства слова — поэзии. (С. Маршак.)

Место придаточного предложения по отношению к главному можно изобразить графически:

[=], (которые =).

[—= и, (когда ——), =].

(Если — =), [=]

Придаточные предложения отделяются от главного запятыми. Если придаточное стоит в середине главного, оно выделяется запятыми с обеих сторон.

Если в сложноподчинённом предложении несколько придаточных, то они могут пояснять не только главное предложение, но и друг друга.

Например: 1) Когда у меня в руках новая книга, я чувствую, что в мою жизнь вошло что-то живое, говорящее, чудесное. (М. Горький.) 2) Живопись важна ещё и тем, что художник часто замечает то, чего мы совсем не видим. (К. Паустовский.)

В первом сложноподчинённом предложении главное предложение поясняется двумя придаточными. Во втором сложноподчинённом предложении главное предложение — Живопись важна ещё и тем; первое придаточное — что художник часто замечает то — поясняет главное, а само поясняется вторым придаточным — чего мы совсем не видим.

4,4(63 оценок)
Ответ:
llkk2003
llkk2003
05.02.2021
1)имя числительн.- это имя которое обозначает отвлечённое число предметов, их порядок при счёте. Отвечает на вопросы: сколько? какой? который?
2)а,б,г,д,ж.
3) а)колличественные:2,3,4,7,8;
б)порядковые: 1,5,6.
4)а)простые:2,3,7,8;
б)1,5,9;
в)4,6,10,11.
5) 1
6)а) целые:2,4,6,9;
б)дробные: 3,8,10;
в)собирательные: 1,5,7,11.
7)не знаю прости!
8)а)две девочки
б) семь медвежат
в)- г)- д)- е) восьмидесятью строителями
ё) о сорока героях
ж)в двух тысячи четырнадцатом году
з) полтора %
и) обоих окнах
к)-л)-м) с восьмым марта н)-
9) не знаю извини!
4,8(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ