М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
niketa777
niketa777
23.11.2020 14:08 •  Русский язык

Почему стоит запятая в предложении: " большой, разгоревшийся костер дровами не завалишь." это однородные определения или причастный оборот?

👇
Ответ:
pineapplenastya1
pineapplenastya1
23.11.2020
Это причастный оборот,находящийся в конце предложения
4,6(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Phkgd
Phkgd
23.11.2020
Однаж ды й я пошла в парк.Там было много деревьев,когдаа я вошла в нутрь парка,я увидела много много деревьев,их было много,но они были одинаковые,но когда я немного дальше,я увидела деревьян,которые очень отличались от других)

Настала первое сентября,я заметила,что мама и папа шушучуются,и я призадумалась.Когда я подошла ближе в двери,я ничего не поняла.После линейки мы проехали мимо дома и я удивилась.Я спросила у мамы,-Куда мы едим?Мама ничего мне не ответила.Мы подъехали к какомоту дому и я увидела каких-то котят.Я их увидела,и побежала к ним.Мама сказала,что я могу какого нибудь кошечку взять себе.Я взяла самую тёмную киску и мы поехали в магазин,что бы купить для неё:миску,постельку.Когда мы приехали домой,она начала нас обнюхивать.Мы начали совещаться на счёт имени и решили назвать её Муся.Она у нас живёт уже несколько лет¡Люблб её)
4,6(44 оценок)
Ответ:
асел9
асел9
23.11.2020
Сочинение на тему Книги в жизни человека

Книга — это величайший учитель всего человечества. Это друг, сопровождающий нас от ясельной колыбели до глубокой старости.

Оказавшаяся в наших руках книга дать нам очень многое. Но при условии, что и мы отдадим ей часть своего внимания и времени. Во взаимоотношениях с книгой действует вселенский закон взаимообмена и сохранения энергии. Не всякая книга может быть полезна, но и не всякий чтец сумеет извлечь пользу из ценной книги. Как правило, по мере нашего воспитания, зрелости, меняются и наши литературные предпочтения, а вместе с ними и их носители — вечныедрузья — книги.

В сравнении с устной речью, театральными и телевизионными постановками, звуковыми записями, кинематографическими и анимационными фильмами, книга, безусловно, занимает лидирующую позицию. Связано это со передачи нужной для нас информации. Книга работает напрямую с нашим внутренним миром, притом достаточно деликатно, если можно так выразиться. Читая текст самостоятельно, а не прослушивая содержание книги в чьём-то исполнении, мы соприкасаемся с идеей автора лично. Любой продукт, созданный на основе первоисточника — вторичен. Даже когда родители читают книгу детям, нужно понимать, что ребёнок воспринимает в этот момент не книгу, а её интерпретацию.

Как и во всех занятиях, связанных с воспитанием морально-этических норм поведения, в выборе книги, как и в выборе друга — нужно быть очень щепетильным педантом. Контакт с книгой можно сравнить со свиданием двух влюблённых и как вы сами понимаете, пара должна быть достойной друг друга, тогда из этого наверняка получится что-то хорошее.

Чтение книги— это таинство! Читающий погружается в свой неповторимый, индивидуальный мир, соединяясь внутри своего сознания с более тонкими ментальными мирами всего человечества. Это потрясающее явление.

4,8(67 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ