М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Саша20041509
Саша20041509
15.09.2021 22:55 •  Русский язык

Есть на алтае тракт -- чуйский. красивая стремительная дорога, как след бича, стеганувшего по горам. много всякой всячины рассказывается, поется, выдумывается о нем. все удалые молодцы, все головорезы былых лет, все легенды -- все с чуйского тракта. села, расположенные вдоль тракта, издавна поставляли ему сперва ямщиков, затем шоферов. он (тракт) манит к себе, соблазняет молодые души опасным ремеслом, сказками, дивной красотой. стоит разок проехать от бийска до ини хотя бы, заглянуть вниз с перевала чике-таман (чик-атаман, как зовут его шоферы) -- и жутковато станет, и снова потянет превозмочь страх и увидеть утреннюю нагую красоту гор, почувствовать кожей целебную прохладу поднебесной и еще есть река на алтае -- катунь. злая, белая от злости, прыгает по камням, бьет в их холодную грудь крутой яростной волной, ревет -- рвется из гор. а то вдруг присмиреет в долине -- тихо, слышно, как утка в затоне пьет за островом. отдыхает река. чистая, светлая -- каждую песчинку на дне видно, каждый камешек. и тоже стоит только разок посидеть на берегу, когда солнце красиво, красиво! не расскажешь словами. и вот несутся они в горах рядом -- река и тракт. когда глядишь на них, думается почему-то, что это брат и сестра, или что это -- влюбленные, или что это, наоборот, ненавидящие друг друга он и она, но за какие-то грехи тяжкие заколдованные злой силой быть вечно хочется очеловечить и дорогу, и реку. местные поэты так и делают. но нельзя превозмочь красоту земную словами. , составить план. (заранее )

👇
Ответ:
zhirola2013
zhirola2013
15.09.2021
1чуйский тракт
2настигаюший холод
3злая белая река
4брат и сестра
4,8(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Tahir353
Tahir353
15.09.2021
На этой картине изображена березовая роща в конце февраля. небо ясное, нет ни единого облака. на ветках у берез нет снега. когда березовая роща заканчивается, начинается большой лиственный лес. светит солнце, и от берез падает тень. в роще есть маленькие березки и большие, которые раскинули свои ветви, на которых еще прошлогодние листья. наверное, это последние дни зимы. зимой такой хорошей погоды не бывает. наверное, дня через два снег растает. небо светит лазурным цветом, а вдалеке оно становится белее. бело-синий снег покрывает землю.  от этой картины у меня остались хорошие впечатления.
4,4(30 оценок)
Ответ:
artemka2200a
artemka2200a
15.09.2021
Укаждого человека есть родина. родину, как и родителей, не выбирают, она даётся нам вместе с рождением и впитывается с детством. для меня родина- это, прежде всего, место, где я родилась, это мои родители, родственники. родина – это дом и двор, где  я провожу счастливое детство, друзья, с кем я  играю. но «малая» родина немыслима  и без родины «большой» - великой и необъятной  россии. россия! это слово звучит гордо. каждый человек, имеющий родину – счастливый. счастливая и я, потому что родилась и живу в россии. это родина моих предков. богата россия своей природой: лесами, реками, озерами. в россии много красивых сел, деревень, городов и древних, и новых. но самое главное богатство заключается в людях, трудолюбивых, гостеприимных, мужественных, героических, творческих и отзывчивых. я люблю свою родину, хочу, чтобы она становилась все краше и лучше, чтобы россияне заботились о неё, трудились на благо родины, на благо общества. мне 9 лет, пока для меня труд – это учёба, а в бедующем  буду трудиться для своей родины, приносить людям радость и счастье. и пока будет россия- буду жить и я.
4,5(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ