М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
вор9
вор9
14.03.2021 08:37 •  Русский язык

Говорят, что леса - это планеты. заполните пропуск. а) далекие ; б) тяжёлые; с) необитаемые; г) лёгкие; у) молодые ;

👇
Ответ:
Лес -это легкие планеты.
4,4(56 оценок)
Ответ:
Cachu
Cachu
14.03.2021
Ниабитяеміе,балі дайти
4,7(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
illaria2703
illaria2703
14.03.2021
1. Сложноподчинённое предложение с последовательным подчинением придаточных: 5).
   5) Откуда мне было знать, что никогда и никому еще не прощалось, если в своем деле он вырывается вперед?

2. Сложноподчинённое предложение с неоднородным (параллельным) подчинением придаточных: 5).
   5) Лидия Михайловна вдруг решила, что времени в школе у нас до второй смены остается в обрез, и сказала, чтобы я по вечерам приходил к ней на квартиру.

3. Сложноподчинённое предложение с последовательным подчинением придаточных: 1).
    1) Я только что опять угодил в деньги и шел собирать их, когда заметил, что Вадик наступил ногой на одну из рассыпавшихся по сторонам монет.

4. Сложноподчинённое предложение с последовательным и однородным подчинением придаточных: 6).
    6) Подозреваю, это она нарочно для меня придумала, будто пошла на французский факультет потому лишь, что в школе этот язык ей тоже не давался и она решила доказать себе, что может овладеть им не хуже других.

5. Сложноподчинённое предложение с однородным подчинением придаточных: 3).
    3) Я вскакивал и, бормоча, что сыт, что не хочу, пятился вдоль стенки к выходу.

6.Сложноподчинённое предложение с неоднородным (параллельным) подчинением придаточных: 6).
   9) Когда я бочком влез с посылкой в дверь, Лидия Михайловна приняла вид, что ничего не понимает.
4,8(97 оценок)
Ответ:
максим5695
максим5695
14.03.2021
Ты лежишь в своей постели, и вставать совсем неохота. Поворачиваешься на другой бок и дальше продолжаешь спать. В это время резвый маленький золотой лучик уже спешит разбудить тебя. Тихонько и осторожно он ползет по твоей подушке. И вот, наконец, он достигает твоего носа, и ты ощущаешь его тепло. Вот лучик добрался до твоих глаз.

Ты не можешь больше спать, ведь лучик уже разбудил тебя и ему уже не терпится поиграть с тобой.
Осторожно присаживаешься на кровать и протираешь заспанные глазки. Медленными и неуверенными шагами ты подходишь к окну, открываешь занавески и…
И вот вся комната озарена теплым, радостным, солнечным светом наступившего дня. Одевшись, умывшись, ты выходишь на балкон. На улице тепло и солнышко уже тут как тут. Оно ждет тебя! Словно воробышек стоишь и радуешься теплому летнему солнышку. Закрыв глаза, подставляешь лицо золотистым лучикам, которые бережно играют на твоем лице. Вдыхаешь чистый и свежий воздух соснового бора. В воздухе есть все ароматы цветов и среди них витает легкий аромат елей, сосен и берез. На таком воздухе легко дышится.
Открыв глаза, оглядываешься вокруг. Светло… Ты немного щуришься от яркого солнечного света. Но постепенно твои глаза привыкают.
Шаловливый, но нежный ветерок тихонько покачивает изумрудные листочки на березах, и ты замечаешь, как под лучами переливаются разными цветами радуги капельки росы на пушистой травке. Неожиданно вылетел резкий ветер, пролетел по верхушкам деревьев и улетел дальше за горизонт. И будто дождик с листочков покатились маленькие слезки на еще не прогретую солнцем землю после не совсем теплой ночи. Это- роса. Прозвонив, как маленький тоненький колокольчик упала в траву и затихла. Снова тишина. В недалеком лесу слышны переливы звонких птиц. Среди них ясно можно различить песни сойки, зяблика, синички. Затаив дыхание, как бы стараясь не спугнуть птиц, слушаешь их звонкое пение.
Вот невдалеке села на дорогу какая-то птичка. Она начала стрекотать и прыгать. Присмотревшись, повнимательнее, ты понимаешь, сто это трясогузка. Она повернула головку, как бы стараясь посмотреть на тебя, Взмахнула крылышками и улетела в лазурную высь.
Ты продолжаешь любоваться видом. И твой взгляд устремляется на высокую пышную елку. Ты всматриваешься, но не можешь ничего понять. Среди густых раскидистых ветвей находится маленькое гнездышко, но чье оно?! К гнезду прилетел дрозд. И тут ты замечаешь три маленькие головки. Это мама-дрозд кормит своих птенчиков. Посмотрев в другую сторону, замечаешь маленького ежика. Ты наблюдаешь за тем, как он ловко бежит по свежескошенной травке. Наткнувшись на камень, ежик фыркает и сворачивается в клубок. Но спустя несколько минут поняв, что опасности нет, он разворачивается и продолжает свой путь. Затем он исчезает в нескошенной траве у канавки, и ты слышишь лишь его фырканье. Ты невольно улыбаешься. Вот на камне устроилась семейка ящерок. После ночи они тоже выбрались погреться под теплым солнышком. Все наполнено теплом, светом и радостным настроением. С цветка на цветок перепархивают красивые бабочки. Кажется, ничто не может испортить тишину, покой и эту незабываемую красоту, но вдруг на улицу выбегают ребятишки. Тишина и спокойствие нарушаются. Ты с сожалением и радостью вздыхаешь и возвращаешься в комнату. Ведь ты знаешь, что завтра ты выйдешь и опять вдохнешь этот свежий воздух. И снова тебя обласкает это теплое летнее солнышко!

4,8(50 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ