М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Mikkail
Mikkail
29.09.2020 16:12 •  Русский язык

Напишите эссе на тему в мире синонимов

👇
Ответ:
ERTEND
ERTEND
29.09.2020
Нужны ли синонимы языку? Казалось бы, гораздо удобнее, чтобы каждая вещь имела одно единственное название. Откуда же и зачем появляются синонимы? ответ отнюдь не лежит на поверхности.
О богатстве речи можно судить по тому, как мы используем синонимы родного языка. Синонимы обладают большой смысловой выразительностью, служат важным средством обогащения языка.
Синонимы избежать повторения одних и тех же слов, оживляют и разнообразят речь передаче тончайших смысловых оттенков. Но писатели не механически заменяют повторяющееся слово его синонимом, а учитывают при этом смысловые и экспрессивные оттенки используемых слов.
Таким образом, употребление синонимов делает нашу речь более точной, яркой и выразительной. Умелое использование синонимов – один из признаков точной и выразительной речи.
4,7(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ellis2034
Ellis2034
29.09.2020

Всем знакомы незабываемые футуристические изображения велосипедов будущего, но мало кто знает, что будущее велосипедов уже наступило.

С развитием технологий велосипед вошёл в следующую логическую фазу своего эволюционного развития. Но не совсем в ту, которую пророчили фантасты и креативные художники.

Новое поколение велосипедов оснащается компактными электро-системами, которые оказывают при педалировании в те моменты, когда она Вам необходима. Такие системы называются электроассистентами.

Современные системы ассистирования добавлять к Вашим усилиям до 300% мощности и более, тем самым позволяя сэкономить Ваши силы и время, а также — преодолеть более значительные расстояния и сделать велопрогулки более беззаботными и приятными.

Кстати, о велопрогулках. Велопрогулки в компании — это прекрасное времяпровождение, которое подарит Вам множество позитивных моментов, и к тому же, полезны для здоровья. Электроассистент Вам или вашим попутчикам сгладить возможные различия в уровне физической подготовки и выносливости.

При выключенном ассистенте, электровелосипед практически ничем не отличается от обычного велосипеда.

XX веке стал веком взлёта и апогея технологического совершенства велосипеда. Т. е. всё то, что можно было улучшить — было улучшено.

Но технический прогресс не стоит на месте — стационарные телефоны уступили место мобильным, диал-ап интернет уступил место высокоскоростным оптическим линиям и беспроводным сетям. Да и тенденции в индустрии средств передвижения меняются в соответствии с требованиями эпохи — экономичнее, экологичнее, технологичнее, порождая всё больше гибридов с электросистемами.

Интенсивное развитие электротранспорта началось в конце XX века. Велоиндустрия не отставала.

И сегодня, спустя двадцать с лишним лет, мы можем констатировать существенные достижения — это «умные» электровелосипеды — пауэрбайки. Пауэрбайк воплотил в себе лучшие технические и технологические достижения в индустрии электровелосипедов.

Само слово «Пауэрбайк» (Powerbike) дословно обозначает мощный велосипед (Power — сила, мощь; Bike — велосипед).

На западе прижилось слово «e-bike» — сокращение от electric bike, т. е. электровелосипед. Оно является достаточно обобщающим и не отражает сути технологичности.

Умный велосипед (пауэрбайк) — это один из основоположников интеллектуального транспорта, одна из важнейших задач которого — повлиять на улучшение окружающей и городской среды за счёт использования «зеленых» технологий. Мощный компактный электрический двигатель пауэрбайка встроен в заднее (иногда переднее) колесо и питается от лёгкого литиевого аккумулятора. Вся система не требует какого-либо технического обслуживания, пыле-влагозащищена, а аккумулятор заряжается от обычной розетки 220 В.

4,7(52 оценок)
Ответ:
alenushka73
alenushka73
29.09.2020

На картине Яблонской Т.Н. запечатлено ранее утро. Дверь балкона выполнена в виде арки, она распахнута настежь, свежий утренний воздух наполняет комнату. Солнечные лучи озаряют ее ярким светом и кидают тени на деревянный пол. Комната довольно просторная, стены окрашены в спокойный светлый оттенок.

Над балконной дверью и окном плетется зеленый комнатный цветок. На стене, возле она, висит декоративная расписная тарелка.

Сбоку стоит кровать, пока еще не застеленная после сна. Возле балкона стоит стул со спинкой, на нем можно увидеть школьную форму и пионерский галстук.

Посреди комнаты изображена высокая стройная девочка с косичкой, в белой майке и темных шортах. Она делает утреннюю зарядку перед тем, как пойти в школу. Видно, что девочка часто занимается и обладает хорошей пластикой.

Также на картине можно увидеть большой круглый стол, который застелен бело-синей скатертью в полоску со свисающей бахромой. На нем стоит завтрак для девочки: кувшин, кружка, тарелка с хлебом и масло.

Когда смотришь на картину, то как будто бы растворяешься в ней и даже слышишь звуки и ощущаешь свежий запах раннего утра.

И ЕЩЁ ЧТО-НИБУДЬ ОТ СЕБЯ НАПИШИ , КАК ОНА ТЕБЯ ВДОХНОВИЛА!

4,6(1 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ