М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
arlashmanov
arlashmanov
19.04.2023 06:13 •  Русский язык

Сочинение "как я отдыхаю с семьёй за городом" !

👇
Ответ:
alikhan12
alikhan12
19.04.2023
У нашей семьи есть дача за городом. Летом там чудесно. На участке растет тенистый фруктовый сад. Есть и небольшой огородик. На даче стоит домик с резным деревянным крылечком.

Летом мы лакомимся своими овощами и фруктами: клубникой, черешней, малиной, сливами, яблоками, грушами, свежими помидорами и огурчиками. Я обожаю прятаться летом в тени деревьев и отдыхать на лавочке. Или кататься на качелях под большим орехом.

На даче приходится работать не только моим родителям, но и нам с братом. Мы лазим на дерево, поливаем овощи, полем сорняки. Мы стараемся переделать всю работу побыстрее, чтобы можно было дольше отдыхать на природе. Между деревьев мы повесили гамак. Кто-нибудь обязательно валяется там в теньке с планшетом в руках. Или с журналом, или с книжкой. На место в гамаке всегда стоит очередь.

На даче мама сажает цветы. Папа все собирается притащить на дачу кресло-качалку или купить диван-качалку. В ней можно отдыхать после работы и пить чай.

В дачном поселке у меня есть друзья. Иногда на выходных, когда все приезжают на дачи, мы с ними встречаемся. Тогда мы отпрашиваемся у родителей и идем гулять на местную речку Зеленушку. Я люблю отдыхать на даче летом, когда я на каникулах, а родители в отпуске. Тогда никуда не надо спешить. Мы собираемся всей семьей на природе, к нам приезжают гости. Особенно я люблю проводить с семьей на даче теплые летние вечера.



Оригинал http://ycilka.net/tvir.php?id=639#ixzz4z6VYf0Mx
4,5(55 оценок)
Ответ:
manyna4
manyna4
19.04.2023
Я отдыхал у бабушки в деревне.Бабушка кормила меня блинчиками,мы играли с кошками и собаками.С ними играть интересно.Мы купались в бассейне,пасли гусей,кормили телят и свинюшек.Они такие хорошие и добрые.Мы играли с ребятами в догонялки,играли в прятки,и играли в песочнице всем чем могли бабушке.
4,5(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ivanova6060
ivanova6060
19.04.2023
Мы уложили в тележку удочки, рыбу, запрягли лошадь и поехали домой.

Предложение
повествовательное,
невосклицательное,
простое,
двусоставное,
распространенное,
полное,
осложнено однородными членами предложения.
Грамматическая основа — мы уложили, запрягли и поехали.
Подлежащее выражено личным местоимением в именительном падеже.
Сказуемые— простые глагольные, выражены глаголами в форме изъявительного наклонения.
К подлежащему не относятся никакие члены предложения.
К первому сказуемому относится обстоятельство места в тележку, выраженное существительным в  винительном падеже с предлогом в (положил (куда?) в тележку) и два дополнения удочки, рыбу во множественном и единственном числе в винительном падеже без предлога (уложили (что?) удочки, рыбу).
Ко второму сказуемому относится  дополнение лошадь , выраженное существительным в единственном числе в винительном падеже без предлога (запрягли (кого?) лошадь).
К третьему сказуемому относится обстоятельство места домой, выраженное обстоятельственным наречием (поехали (куда?) домой.
Схема предложения: [ одна прямая черта ЗАПЯТАЯ пробел две прямые черты пробел И две прямые черты ] - схема в приложении  
В конце данного повествовательного предложения ставится точка.

Синтаксический разбор предложения: мы уложили в тележку удочки,рыбу,запрягли лошадь и поехали домой
4,4(77 оценок)
Ответ:
Vafelka471
Vafelka471
19.04.2023
       Предлагаю составить такой текст по пословице по речам узнают человека: 
         Язык является самым ценным приобретением человеческого общества. С языка люди  общаются между собой, выражают свои мысли, чувства, хранят их и передают потомкам. Говорят, что по речам узнают человека. И это верно. Очень часто можно встретить людей, допускающих речевые ошибки. Такие люди ставят неверные ударения, употребляют нецензурные фразы и слова-паразиты. Таких людей уже никто  не станет воспринимать приязненно и принимать за интеллигентных.
            Очень важно обладать культурой речи. Необходимо знать, что стоит произносить, и каким образом это делать. Преимущественно красивой речью владеет тот, кто имеет хорошее образование и должное воспитание. Иными словами тот человек, которого приучили быть вежливым во время разговора с другими, а также обучили правилам языка, почтению к его разнообразию и великолепию.
         Всех обучают в школе русскому языку. Однако  не каждый должным образом использует эти знания в ежедневной жизни. Поэтому человека некультурного очень легко узнать. Такой человек постоянно использует не совсем приличные фразы, бестактные и неуместные слова. Однако что изящного в невежестве? Такое поведение не делает общение интересным. Напротив, этим можно лишь унизить собеседника.
           Язык отображает мысли человека. Поэтому и встречают человека по речам. Человек должен отлично уметь использовать все богатства языка. Тогда окружающие будет его характеризовать как умную, развитую и духовно богатую личность.
4,7(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ