М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
снежана183
снежана183
19.09.2022 14:42 •  Русский язык

Составить 10 предложений с этими пристрастиями объясняющий,изучающий,решивший,невыучивший,отвечающий,сдавший,,выполняющий,вызвавший,угомонившийся

👇
Ответ:
makhnoliza
makhnoliza
19.09.2022
Человек, изучающий несколько языков, достоин уважения.
Хорош учитель, объясняющий ученикам не только науки, но и явления жизни. Юноша, решивший покрасить волосы в яркий цвет, вызывает удивление. Первоклассник, не выучивший урок, спрятался под партой.
Парень, отвечающий за свои слова - настоящий парень. Студент, сдавший экзамены, бесконечно счастлив. Ребенок, балующийся со спичками, находится в опасности. Отличник, выполняющий все задания - пример для класса. Завуч, вызвавший родителей, записал замечание в дневник. Угомонившийся младенец заснул.
4,4(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nika12052006
nika12052006
19.09.2022

Война - самое ужасное, что придумало человечество .

Через тернии этого действа наши деды и прадеды .

Поверьте мне , люди просили Бога уберечь их от смерти.Навкругы было явление вызвавшее сльози.Диты оставались без родителей и были вынуждены себя обезпечуваты .

Старшие шли на войну , оставляя обучения.

Если бы началась война, все мирную жизнь бы зупинилося.Мы не смогли учиться , ходить в магазины , парки , театры , кинотеатри.Також мы бы перестали сидеть за компьютером , потому, что нужно прятаться .

Я думаю, что никто не хотел войны , потому, что это массовое уничтожение людей , и я в том числе .Поэтому мы не хотим войнв!

Объяснение:

4,4(19 оценок)
Ответ:
Ирма69
Ирма69
19.09.2022

Объяснение:

1)Местоимение названо так за возможность "занимать место" (иметь место) других частей речи.

2)Местоимение может использоваться вместо существительного и отвечать на падежные вопросы "кто?", "что?", "кого?" и другие. Например: я, меня, тебе, ими, кем-то. Может занимать место числительного и отвечать на вопрос "сколько?" - несколько, сколько-то, столько. Может использоваться вместо прилагательного и отвечать на вопросы "какой", "какая?", "какие?", "какое?".

3)Местоимения заменяют слова избежать повторов в речи. Они делают речь красивее и понятнее.

4,7(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ