1) И песня лилась за песней, то полная шири и грусти, то полная веселья и удали, среди тепла и блеска тропиков, среди далекого океана, напоминая слушателям далекую родину с ее черными избами, морозами, бездольем и убожеством, горем и удалью (Станюк.) . 2) Появление Ворсуньки с миской и другого вестового с блюдом пирожков несколько умиротворило спорщиков, и все проголодавшиеся молодые люди с волчьим аппетитом принялись за щи и пирожки и потом оказали честь и жаркому, и пирожному, и чудным батавским ананасам, и мангустам ((Здесь (у Станюковича) — в значении плода манго) ) (Станюк.) . 3) Ему и приятно, и жутко, и в то же время досадно, что капитан часто выходит наверх, словно не доверяя осмотрительности молодого мичмана, считающего себя уже опытным моряком после перехода Атлантического и Индийского океанов (Станюк.) . 4) Я говорю об известном меценате Савве Ивановиче Мамонтове, который был одновременно и певцом, и оперным артистом, и режиссером, и драматургом, и создателем русской частной оперы, и меценатом в живописи, вроде Третьякова, и строителем многих железнодорожных линий (К. Ст.) . 5) В тысячный раз я почувствовал вялость человеческой речи. Не было ни слов, ни сравнений, чтобы описать могущество кратеров, дыхание моря, влитого в их пропасти, крики орлов и тысячи малейших ласковых вещей — всплесков воды, прозрачных струи, солнечных зайчиков и нежнейших водорослей и медуз, сообщавших величавому пейзажу оттенок простоты и безопасности (Пауст.).
Я на летних каникулах устроилась на работу. Теперь со своими товарищами стареньким бес старикам. Каждый из нас встает ни свет ни заря и идет в ветхий домик пожилого человека. По началу работы было непочатый край, но потихоньку мы приводили домики в порядок, наводили чистоту. Мы работали не покладая рук где то до пяти часов вечера. Конечно, мы очень уставали, но увидев результаты своей работы, радовался глаз! Мы хотели, чтобы эти одинокие бабушки и дедушки радовались не только от порядка в доме, но и от душевности и отзывчивости современной молодежи, поэтому несколько часов мы им уделяли и в выходные дни. О нашей дружной работе узнало все маленькое село, и на каждом шагу нам сопутствовала приветливая, уважающая улыбка. Даже таких подростков, которых невозможно было чем-либо заинтересовать, увлекла наша затея. Они вносили свои предложения о очень старались, каждый хотел выделится только с лучшей стороны. Я очень рада, что у нас такая дружная команда, которая делает такое прекрасное дело старикам!
1-Миша играет футбол.Миша любит Сашу.Миша летом пойдёт к бабушке в деревню. 2-Солнышко сегодня светило очень ярко.Солнышко жёлтого цвета.Я читал книгу про Солнышко ! 3-Дима знает таблицу умножения.Дима Насте с математикой.Дима в школе отличник 4-осеннее солнце было холодным.Настя собрала осенние листья.Всё вокруг стало осенним 5-и удили до вечера рыбаки рыбу.Неподалеку мальчик и его друзья и удили рыбу.Отец мальчика увидел что его сын и его друзья и удили рыба и присоединился 6-светило яркое солнце.Светило солнышко вокруг!Светило солнышко на мои глаза 7-полетнему заиграли лучики света.Полетнему стало всё вокруг.Неужели я одену платье потому что всё по летнему 8-рыба не замёрзла в реках зимой.Рыба очень вкусная.Есть у меня аквариум там у меня рыба 9-мой папа поймал рыбу.Рыбу я люблю.Вечером я рыбу съем 10-у дедушки рыбка клевала.А у меня щука клевала.А у друга моего клевала золотая рыбка 11-в кастрюле есть морковь.В коробке есть телефон.В машине остался моё недоеденное яблоко 12-хорошо летом гулять по лесу.Хорошо если мама купит мне платье.Хорошо в лесу 13-в речке я нашёл ботинок.В речке было много рыб.В речке я увидел золотую рыбку