М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Anonim654321
Anonim654321
19.12.2020 10:33 •  Русский язык

Отметьте предложения с причастным оборотом. 1. в саду опять защебетали веселые птички,зажужжали пчелы. 2. холодные капли с силой обрушились на большую алую розу,как будто хотели приклонить ее к земле. 3.как это бывает летом,ливень кончился так же внезапно,как и начался 4.все живое в маленьком садике около одиноко стоявшего дома замерло,затихло,затаилось

👇
Ответ:
davlud1974
davlud1974
19.12.2020
4 предложение будет с причастным оборотом (одиноко стоявшего дома)
4,6(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
annykovaleva
annykovaleva
19.12.2020

Написать сочинение на тему "Как я готовился к сочинению" предлагаю так:      Написание сочинение - дело нелегкое, требующее усилий. Раньше мне было крайне тяжело писать сочинения. А затем я выработал собственную тактику, которой и следую по сегодняшний день. Перед тем, как начать писать сочинение, я тщательно изучаю тему. Если сочинение по литературе, то я обязательно читаю произведение. А если по языку, то я отправляюсь в библиотеку или с интернета изучаю поставленную проблему.

   Очень часто мне бывает сложно начать сочинение. Я уже изучил материал, поразмыслил над проблемой, обсудил ее с близкими. Однако первая строчка никак не идет. Тогда я делаю наброски на черновике. Перечитывая собственные черновики, я начинаю понимать, каким должно быть первое предложение. Главное в этом деле - не зацикливаться. Даже если тема сочинения совсем не по душе, мысли совершенно не приходят в голову, можно попробовать набросать хоть пару строк. Это будет своеобразным толчком. Вот так я обычно готовлюсь к сочинениям. 

4,5(93 оценок)
Ответ:
hellllo
hellllo
19.12.2020
Есть такое выражение: «Люди перестают мыслить, когда прекращают читать». И это, безусловно, правда. Без чтения человек не расширяет свой запас знаний и не нагружает мозг так, как нужно было бы. Все благодаря тому, что книга обучает «культуре ума», принуждает глубже мыслить, тренирует внимание, наполняет память и дисциплинирует ум.
Поэтому я хочу посоветовать прочитать такие книги как "Отцы и дети"-Тургенев,"Война и Мир"-Лев.Т.В этих произведениях вы можете узнать много нового,заинтересовать чем-то новым.А так же они наполнены глубоким смыслом ,который заинтересовал меня в первую очередь.Эти книги нам рассказывают о добре и зле, о том что можно делать , а что нет.Вот почему я бы хотел(а) посоветовать эти замечательные  книги читателю.
4,7(75 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ