М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
frogRICH
frogRICH
20.01.2022 14:35 •  Русский язык

Составьте 6 предложений на тему тропинка (дорога, аллея) которая мне запомнилась). употребите, если потребуется, некоторые из следующих слов: слева, справа, впереди, вдали, далеко-далеко, под ногами, над головой, кое-где, там, тут, из-за деревьев.

👇
Ответ:
alinavolk93ozs1oc
alinavolk93ozs1oc
20.01.2022
Слева от меня находится тропинка.Впереди я вижу озеро.Над головой я вижу ветки деревьев.Там и тут растут грибы.Справа я вижу красивую аллею.А я шёл (ла) по дороге.
4,8(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
polinkaa777
polinkaa777
20.01.2022

вот наступила золотая осень. самая красивая и живописная пора года. осень любит желтые, красные, оранжевые краски, а как любит она осыпать все золотом. вот приходишь в березовую рощу, и не можешь отвести глаз, все в золоте. на березках вместо листочков висят золотые монетки, и, кажется, что от одного дуновения ветерка они начнут тут же звенеть.   золотом осыпает осень и парки, особенно липы. идешь и радуешься такой красоте. и начинаешь понимать, почему поэты так любили воспевать осень. а иногда просто слов нет, ну невозможно описать все ту красоту, которая открывается перед тобой. гуляешь по парку и не можешь нагуляться, так не хочется оставлять эту красоту. красиво рано утром, когда хорошая погода. золотые деревья просто сияют на фоне яркого голубого неба. нельзя не восхищаться природой, нет ничего прекраснее нее. ах! как здорово, просто дух захватывает от всего этого великолепия.   золотая осень не уходи, порадуй нас еще немножко. но, к сожалению, это время короткое, и вот уже через неделю, деревья начинают сбрасывать свое убранство. а как не хочется расставаться со сказкой, как хочется еще полюбоваться живописными золотыми пейзажами.

4,4(81 оценок)
Ответ:
penguin8
penguin8
20.01.2022

Местоимение хоть и самостоятельная часть речи, но очень особая. Местоимений в русском языке много, они могут заменить любую именную часть речи. И хотя местоимения ничего не называют, а лишь указывают на предметы, признаки, количества, трудно представить, как бы мы обходились без них. Например, вопросительные местоимения задавать вопросы: зачем нужны местоимения? Относительные местоимения связывают части сложного предложения: Встречаются такие люди, которым хочется подражать. Вот такая интересная часть речи!

4,4(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ