М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Retyyyghiop
Retyyyghiop
02.04.2021 23:02 •  Русский язык

Сочинение продолжение текста с сохранением зада-ново стиля и типа речи. "лучше гор могут быть только горы на которых ещё не бывал.

👇
Ответ:
Emmz
Emmz
02.04.2021
Те в которых я побывал были красивыми. Но где-то в далеке есть горы в которых я не был.Они могут быть разными но зато по своему красивы.Я очень хочу побывать в этих горах и узнать в чём они красивы
4,4(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mareta340
mareta340
02.04.2021

Набежавший туман, скрыл от нас японское судно. ( Мы здесь обособляем причастный оборот - набежавший туман - так как он стоит в начале предложения, запятую ставим только одну.)

В нижнем течении реки мы нашли старую запруду, преградившую животным дорогу к водопою. (Мы здесь обособляем причастный оборот - преградившую животным дорогу к водопою - так как он стоит в конце предложения, запятую ставим только одну.)

В остальных предложениях причастный оборот стоит в середине предложения, поэтому запятая ставится с двух сторон.

Объяснение:

4,4(35 оценок)
Ответ:
lianochkaya14
lianochkaya14
02.04.2021

Объяснение:

. Теплая золотая осень легко прикасается к дальнему лесу. 2. То тут, то там загораются жёлтым огнем осинки. 3. Прикосновение осени чувствуют и клёны. 4.Во все стороны раскинули они свои резные разноцветные листья.

5. Нарядные берёзки расположились на левом краю леса. 6. На них ещё много зеленых листьев. 7. Но и до них доберётся осень. 8. Вспыхнут тогда на берёзках жёлтые и оранжевые огоньки, словно загорится множество свечей.

9. А на другом краю леса растут пушистые вечнозёленые ели. 10. Осень не преграда для их пышной хвои.

11. Не оставит осень никого в стороне от своей заботы. 12. Всех принарядит, приголубит последним теплом, озарит неяркими лучами и уйдет на покой.

1. Березки, на березках.

2. Нарядные: наряд — корень, н — суффикс, ые — окончание, основа — нарядн.

Березки: берез — корень, к — суффикс, и — окончание, основа — березк.

3. ПРЕграда — близкое по значению к приставке ПЕРЕ (перегородить).

4. Вечнозеленые.

5. РАСтут, РОСли, выРАЩенный.

6. Беспокойный — префиксально-суффиксальный,  покоить — суффиксальный.

7. Раскинули: рас — приставка, ки — корень, ну — суффикс, л — суффикс, и — окончание, основа — раскину; раскинули — раскинуть (суффиксальный

4,4(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ