М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dankillyou2014
dankillyou2014
03.05.2022 23:27 •  Русский язык

Сделать . заранее. выпиши из текста имена существительные в косвенных падежах множественного числа р.п.д.п.в.п.т.пп.п. выдели окончания . аист и гроздь винограда давным давно, во времена турецких завоеваний, свирепые янычары осадили молдавскую крепость городище.долго сопротивлялись защитники цитадели полчищам османов.но вот у осажденных истощился запас провианта, вышла вода.им грозила смерть от гоода и жажды. неприятель готов был торжествовать. и вдруг стая белых аистов нежданно явилась в небе.турки со страху припали к земле.сотни аистов несли в клювах тяжелые гроздья с окрестных виноградников, и бросали их людям за стенами крепости. молдавские войны были чюдотворный виноград вернул им утраченные силы и они снова бросились в битву. янычары не могли устоять перед яростными вылазками осажденных и отступили от городища.с тех пор аист -- это прекрасная птица -- стал для нас олицетворением счастья и удачи. изображение аиста с гроздью в клюве можно видеть на ярлыках всех молдавских вин. оно стало эмблемой нашего виноделия .

👇
Ответ:
KseshaMail
KseshaMail
03.05.2022
Завоеваний Аистов Гроздья
4,4(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
PeaceDuck1337
PeaceDuck1337
03.05.2022

В этой статье мы будем рассматривать все внеклассные мероприятия, в том числе школьные клубы, школьные и внешкольные виды спорта, а также индивидуальные занятия, такие как чтение, письмо и музыка, как хобби. Думайте о хобби как о чем-то, чем подросток занимается вне школы, что не является обязательным, и он не зарабатывает на этом деньги. Если смотреть через эту призму, исследования показывают, что подростки с хобби менее склонны к поведению, сопряженному с повышенным риском, по сравнению с подростками без хобби.

объяснение;

сначала я написал вот так

В этой статье мы будем рассматривать все внеклассные мероприятия, в том числе школьные клубы, школьные и внешкольные виды спорта, а также индивидуальные занятия, такие как чтение, письмо и музыка, как хобби. Думайте о хобби как о чем-то, чем подросток занимается вне школы, что не является обязательным, и он не зарабатывает на этом деньги. Если смотреть через эту призму, исследования показывают, что подростки с хобби менее склонны к поведению, сопряженному с повышенным риском, по сравнению с подростками без хобби. Данные широкомасштабного метаанализа того, как подростки проводят свое время, показывают, что подростки, которые вообще не тратят время на внеклассные занятия:

На 57% больше шансов бросить школу

На 49% больше вероятность употребления наркотиков в старшие классы школы

На 37% больше шансов стать родителями-подростками во время учебы в старшей школе

На 35% больше вероятность курения сигарет в старшей школе

На 27% больше шансов быть арестованным в старшей школе

4,5(100 оценок)
Ответ:
mmsh19
mmsh19
03.05.2022

Ты заря моя вечерняя,

Ты игра наша веселая!

Поиграйте, девушки,

Поколь весело у батюшки,

У родимой своей матушки!

Неравно-то замуж выйдется,

Неравен-то черт навернется:

Либо старый удушливый,

Либо младый, но невзрачный,

Либо ровнюшка хорошая!

Я бы старого утешила:

Середи поля повесила,

Я на горьку на осинушку,

Я на самую вершинушку,

Черным воронам на граянье,

Добрым людям на дивованье!

Я бы младого утешила:

Под кроватку спать забросила!

Я бы ровню уважила:

Растворю тесовые ворота я на двор,

Выйду рано я на утренней заре,

В синю долюшку туманну погляжу,

Друга милого хоть сердцем провожу

Ты молоденький молодчик молодой.

Моему сердцу на свете дорогой!

Ты не стой, не дожидайся, милый мой!

Уж и так-то мне тошнехонько житье,

Уж и так-то мне грустнехонько, младой!

Не велят-то на крылечке мне стоять,

Не велят-то мне оттуда тебя ждать!

Я пойду с горя в зеленый сад гулять,

Посмотрю ли я на милого дружка,

Хоть на время облегчу свою тоску.

4,4(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ