М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dariaa3
dariaa3
28.04.2022 00:11 •  Русский язык

Напишите о том, что вы видели, слышали впервые и что произвело на вас большое впечатление. типо музея, парка и т.п.

👇
Ответ:
alex20294
alex20294
28.04.2022
Однажды, я шёл (шла) по улице со своими друзьями. Мы разговаривали, рассказывали друг другу смешные истории, как вдруг, один из моих друзей с удивленым лицом показал пальцем в сторону стройки. Оказывается, это был новый супермаркет. Я быстро осмотрел(а) все здание, оно было необыкновенно красивое и большое. Мне стало интересно, достроют ли его через неделю?
Присутствуют ошибки. Конец закончите сами)
4,4(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Aneenanto
Aneenanto
28.04.2022

Я считаю, что друзьями могут называться лишь те люди, рядом с которыми человек становится самим собой. В обществе этих людей он не боится показаться смешным, глупым, неинтересным. Потому что друзья – это те люди, которые принимают тебя таким, какой ты есть.

Еще мне бы хотелось заметить, что самые длительные браки построены, как мне кажется, на дружбе. Дело в том, что состояние влюбленности часто проходит, уходит острота чувств, и брак в такой ситуации оказывается под угрозой. Но союзы, в которых после страсти остается крепкая дружба, как правило, сохраняются на всю жизнь. Я считаю, что именно в таких браках супруги становятся по-настоящему близкими людьми.

Настоящие друзья могут человеку в любых, самых тяжелых для него, ситуациях. Но, кстати, я считаю, что дружба в большей степени проверяется радостью, чем бедами. Попадая в неприятные ситуации, человек может найти и поддержку у своих приятелей. А вот порадоваться, разделить счастье лишь друзья. От чего-то человек устроен так, что в чужой беде он видит какое-то успокоение для себя: « У меня все не так плохо», «Как хорошо, что меня беда обошла стороной». А вот чужим успехам порадоваться куда труднее. Начинается простая человеческая зависть. В итоге получается, что друзья проверяются счастьем, потому что искренне радоваться вместе с тобой только настоящий товарищ.

Итак, как же зарождается дружба? На самом деле, в жизни практически невозможно спрогнозировать свои отношения с тем или иным человеком. Бывает, что симпатия возникает сразу же, с первых минут общения. И тебе начинает казаться, что уж эти-то отношения на века. Но… проходит какое-то количество времени, и ты понимаешь, что этот человек вовсе не «твой». В том смысле, что на самом деле у вас так мало общего и, по большому счету, вы очень по-разному смотрите на жизнь. Бывает же совсем наоборот. С первого взгляда ты не ожидаешь от человека ничего, кроме улыбок и приветствий при встрече. Но после какого-то количества времени ты начинаешь присматриваться к нему и понимать, что этот человек тебе интересен и, возможно, он станет твоим другом.

4,8(41 оценок)
Ответ:
марина1924
марина1924
28.04.2022

МОЙ ДОМ

Мой дом стоит в густом саду, но почему-то отгорожен от него высоким частоколом. Этот частокол - западня для деревенских котов, любящих рыбу. Они ПОСТОЯННО шныряют ВОКРУГ, БЕСПРЕСТАННО и подвывают друг на друга и ждут вечера.

ВЕЧЕРОМ коты ОСТОРОЖНО перелезают через частокол и собираются под куканом. ИЗДАЛИ кажется, что коты играют в волейбол. Я выхожу с фонарём, и коты, застигнутые врасплох, бросаются ПРОЧЬ. Застряв между кольями, они прижимают уши, закрывают глаза и начинают ОТЧАЯННО кричать.

ОСЕНЬЮ весь дом СПЛОШЬ засыпан листьями. Но в нём я ночую лишь ИЗРЕДКА. ЧАЩЕ (сравнительная степень ЧАСТО) я сплю в старой беседке в глубине сада. ОСОБЕННО ХОРОШО ТАМ в тихие осенние ночи, когда в саду шумит ВПОЛГОЛОСА неторопливый дождь.

На рассвете я просыпаюсь, обливаюсь колодезной водой и слушаю звук пастушьего рожка, доносящийся ИЗДАЛЕКА.

Цепной пёс Дивный ДАВНЫМ-ДАВНО привык к моим уходам на рассвете и только зевает мне ВСЛЕД. ВПЕРЕДИ ПО-ОСЕННЕМУ пустынный день, затерянность в мире пахучей листвы и низкого неба. И всё это, по-видимому, и есть счастье.

Объяснение:

Наречия выделены большими буквами.

4,7(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ