ответ: Роман “Плаха” — один из интереснейших в творчестве замечательного современного писателя Чингиза Торекуловича Айтматова. роман “Плаха” написан Айтматовым в опровержение собственного просветительства, веры в то, что одно лишь разумное увещевание искоренить зло. В конечном счете исход диспутов и споров, словесных стычек, которые происходят между героями романа, являются не словесной дуэлью, а выбором, который делает герой, зачастую вопреки очевидности, движимый не разумом, а любовью: к распятому учителю, к погибшему сынишке, к женщине, к людям, в которых “так трудно рождается... человеческое”.
Смыкаются и смыкаются круги, но человек прорывается сквозь них: в музыке, в творчестве, в любви. Прорывается в “вековечной жажде утвердить себя, облегчить свою участь, найти точку опоры в необозримых пространствах Вселенной, трагически уповая, что существуют помимо него еще какие-то небесные силы, которые ему в этом”, и трагически осознавая, что такие надежды— “грандиозное заблуждение”, что все зависит от него самого.
1. Тема интервью: Выбор профессии. Задача: узнать, какие профессии у школьников и студентов сейчас в почете, кем хотят стать выпускники престижных ВУЗов, кем работают их родные и хотят ли они пойти по их стопам.
2. Список вопросов:
Попросить интервьюируемого представиться.Спросить, какие у него хобби и интересы.Хочет ли интервьюируемый связать свою профессию с нынешними хоббиКакие виды занятости нравятся, какие - нетЕсли интервьюируемый - школьник, то спросить, кем он мечтал стать в будущем, когда был ребенком, и оставил ли он эту мечту до сегодняшнего дня; если студент - спросить, чем он собирается заниматься после окончания ВУЗаСпросить, кем работают их родные.Спросить, хотят ли интервьюируемые пойти по их стопам.3. Уже расставила в правильном порядке.
4. По мне так, самые трудные уже в конце
удачи)
2 пр-ние - снег(И.п.), поле(В.п.), домов(Р.п.)
3 пр-ние - утром(Т.п.) сад(В.п.)
4 пр-ние - воробья(В.п.)
6 пр-ние - у воробышка(Р.п.)
Ребята подняли несчастного, посадили в шапку и отнесли в ветеринарную клинику. Там ему наложили на лапку маленькую шину. Саша вызвался ухаживать за воробьём Т.п.) дома. Уже через месяц (В.п.) малыш (И.п.) окреп, лапка срослась, и ребята выпустили его на волю.