М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dima0044
Dima0044
04.07.2020 19:22 •  Русский язык

Запишите предложения и приложения в них правильно(раздельно или через дефис). 1.пусть реки есть мощней намного,но волга матушка одна.2.л.н.толстой ездил в город орёл осматривать достопримечательности, когда писал свой роман "воскресенье".3.в гостиной я увидел старушку люстру, потерявшую половину хрусталей,похожих на дубовые листья.4.по белому шоссе мимо нас катилась коляска,в ней сидел ямщик татарин.5.над невой рекой небо синее,нет ни тучки на нем,ни облачка.6.дуб великан привлекает внимание посетителей парка.

👇
Ответ:
Kostya200601
Kostya200601
04.07.2020
1. Пусть реки есть мощней намного, но Волга-матушка одна.
2. Л.Н.Толстой ездил в город Орёл осматривать достопримечательности, когда писал свой роман-"Воскресенье".
3. В гостиной я увидел старушку-люстру, потерявшую половину хрусталей, похожих на дубовые листья.
4. По белому шоссе мимо нас катилась коляска, в ней сидел ямщик-татарин.
5. Над Невой рекой небо-синее, нет ни тучки на нем, ни облачка.
6. Дуб-великан привлекает внимание посетителей парка.
4,8(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anastasiyaroma11
anastasiyaroma11
04.07.2020
Цинг-акуц-ыйовц-ыакаци-яцып-л-ят-ациркуль - все корень секци-я цыган- всё корень синиц-ын  гостиница-гост корень ин суфф иц суфф корень цинов,суффикс к,окончание абел, лиц   — корни,  о   — соединительная гласная,  ый   — окончание,  белолиц   — основа слова.панцирь   — корень,  нулевое   окончание,  панцирь   — основа слова. нарцисс - корень, основа нарцисс∩ -  сигнал ; ∧ -  из ; ∧ -  аци ; ⏰ -  я ; ящер-иц-ы
4,8(40 оценок)
Ответ:
Телевизор я смотрю редко, мой день насыщен различными делами: тренировками, учебой, и когда я , то наступает пора сладких снов, а за ней и новый день. но рабочие дни в нашей жизни, как правило, разбавляют выходные. субботу и воскресенье я как раз и посвещаю телевизионным программам. в эти дни, по вчерам, в 20. 00 я по традиции включаю канал 'тнт' и смотрю 'камеди-клаб'. это мое любимое шоу. а все потому, что я большой поклонник воли. честно говоря, и смотрю эту передачу, что бы в очередной раз послушать его шутки. они поднимают мне настроения, после сложной недели. возможно, когда я вырасту, тоже попробую себя в юмористическом деле.
4,7(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ