М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
slkncv
slkncv
08.04.2022 21:03 •  Русский язык

Выберите правильный вариант ответа. «второстепенные члены предложения 1)определить, чем выражено выделенное определение: а в ялте вот уже вторые сутки идет сильный дождь. а) причастием б) прилагательным 2)укажите предложение с согласованным определением: а) раздаётся гудение толстого шмеля. б) радость весны меня не оставляла. 3)укажите предложение с несогласованным определением: а) солнце гуляло по мокрым от вчерашнего дождя жнивьям. б) на столе стояли приборы из серебра, вазы из хрусталя.

👇
Ответ:
Bandurustka26
Bandurustka26
08.04.2022
1. - Б) Прилагательное
2. - А) Раздаётся гудение толстого шмеля
3. - Б) На столе стояли приборы из серебра, вазы из хрусталя.
4,4(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
elena090107
elena090107
08.04.2022
Мое любимое число - семь. Не знаю, кто и когда сказал мне, что это число притягивает удачу, но мне оно нравилось всегда.
Когда я был маленький и только учился писать, цифра семь давалась мне легче остальных. Уже тогда я понимал, что она лучшая из десяти цифр.
Подрастая, я ловил себя на том, что купил семь тетрадей, семь карандашей. Это вошло в привычку, и я понял, что это мое число.
Самое смешное, что на уроке физкультуры я был седьмым в строю одноклассников. Понятно, что и футболки мне покупали только с цифрой семь.
Я сам придумал себе счастливое число и иду с ним по жизни.
4,6(21 оценок)
Ответ:
Кисулятв
Кисулятв
08.04.2022
1. На первых порах Аня не умела кататьсяна велосипеде,но она быстро научилась2. Вася всё впемя играл первую скрипку, хотя футбол- игра командная.3. Я поняла с первого взгляда,что он очень добый и отзывчивый человек.4. Алиса опоздала домой на целых три часа, и родители всыпали ей по первое число.5. ''Эти носки не первой свежести'',- заметила мама  и попросила сына постирать их.6. Он делал свои первые шаги,когда учился играть на гитаре.7. Из первых уст Олеся узнала,что её классная руководительница заболела, и девочки решила навестить её.8. Ваня начал дружить с первой попавшейся девочкой, но ни к чему хорошему это его не привело.
4,7(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ