М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Privet34522
Privet34522
24.09.2022 13:08 •  Русский язык

Рассказ на тему репетиция с использованием слов с орфограммой буквы и-ы после ц

👇
Ответ:
ppapsd
ppapsd
24.09.2022
Мы сидели близко к арене,  и каких только чудес не насмотрелись . Сначала фокусник достал из шляпы  цыпленка. Жонглер подкидывает огурцы . Медвежата -борцы устроили состязания с папой-медведем .Лисицы катались на мотоциклах . Зайцы устроили танцы . Клоуны смешно  передразнивали музыкантов. Дрессировщицы занимались с тиграми . Тигры прыгали сквозь кольцо .  Нам очень понравилось в цирке.
4,7(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

1)Бить ключом – о бурной, полной событий, плодородной жизни: по аналогии с фонтанирующим ключом в сравнении со спокойно истекающими источниками воды.

2)Биться как рыба об лёд — настойчивые, но напрасные усилия, безрезультатная деятельность

3)Буря в стакане воды — большие волнения по ничтожному поводу.

4)Вилами по воде писано – еще не известно как будет, исход не ясен, по аналогии: «бабушка надвое сказала»

5)Водой не разольёшь — о крепкой дружбе

6)Воду в решете носить – попусту тратить время, заниматься бесполезным делом Аналогично: толочь воду в ступе

7)Воды в рот набрал – молчит и не желает отвечать

4,7(84 оценок)
Ответ:
vladajoyful
vladajoyful
24.09.2022
     Написать сочинение на тему «Чтобы вы хотели рассказать детям других эпох о своём времени»:
    Мир постоянно меняется. Меняются люди, технологии. Происходит прогресс. Детям предыдущих эпох я бы рассказал, как изменилось преподавание в школе. Мальчики и девочки учатся вместе. Школ сейчас очень много и все они близко к дому. Современным детям уже меньше приходится носить в школу учебники. Ведь на смену приходят электронные книги.
     Так же у нас изменилась и повседневная жизнь. Мы не тратим много времени на домашние дела. Есть стиральные машинки, пылесосы. А развлекаемся после уроков мы с компьютеров. Я бы хотел, чтобы появилась машина времени и тогда дети всех эпох получили бы возможность увидеть наш многогранный мир.    

 

4,7(2 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ