М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
милаха80
милаха80
05.04.2022 03:29 •  Русский язык

Сочинение репортаж из родного города. город чайковский

👇
Ответ:
rudneva04
rudneva04
05.04.2022
ответ:
Каждый участник может выбрать любую из номинаций конкурса: «История нашего города», «Наш город сегодня» и «Будущее нашего города».В сочинениях предлагается выразить свою неравнодушную гражданскую позицию, показать литературные таланты. В рамках конкурса можно использовать рисунки, фотографии, иллюстрирующие сочинение. Конкурс призван воспитывать гражданственность и патриотизм юного поколения, сохранять историческую память о событиях и людях города Чайковского, формировать созидательную мыслительную культуру молодёжи.Участники конкурса будут оцениваться в двух возрастных категориях: учащиеся 7‑8 классов и 9‑11 классов. Оценивать работы будет профессиональное жюри, в состав которого войдут депутаты Думы Чайковского городского поселения, специалисты управления образования администрации Чайковского района, библиотекари, журналисты чайковских СМИ. Конкурс будет проводиться в 4 этапа.На первом этапе, который уже начался и продлится до 31 марта, в библиотеках города при участии педагогов образовательных учреждений пройдёт отбор лучших сочинений, которые будут направлены в жюри конкурса для оценивания. Все желающие уже сегодня могут принести свои сочинения в печатном виде в библиотеку по месту жительства, а также направить их в электронном виде на электронный адрес отдела по связям с общественностью администрации Чайковского городского поселения — [email protected], или на электронном носителе принести по адресу: ул. Ленина, 67 / 1, каб. 39а. Также необходимо заполнить заявку на сайте chaikovskiy. ru.На втором этапе жюри оценивает представленные работы, подводит итоги. Третий этап представляет собой размещение лучших сочинений в социальных сетях в Интернете, в газете «Частный Интерес». Интернет-конкурс предполагает участие жителей города и района в оценке сочинений. Оценить каждую работу можно будет путем голосования. Жюри конкурса оценивает творческие работы участников в соответствии с критериями: образность материала, логика изложения, соответствующая целям и задачам конкурса, полнота и глубина раскрытия темы, оригинальность, самостоятельность суждений, отражение личного отношения к теме и, конечно же, грамотность. На четвертом этапе будут публиковаться имена победителей творческого конкурса, а затем и лучшие сочинения.Победители конкурса сочинений «Мой город Чайковский» будут награждены благодарственными письмами администрации Чайковского городского поселения и памятными подарками. 

Параллельно в Чайковском проводится открытый муниципальный конкурс воспоминаний «Город нашей мечты», также посвящённый 60-летию нашего родного города. В данном конкурсе могут принять участие жители города Чайковского и Чайковского района, а также все, кто жил здесь раньше. На конкурс принимаются воспоминания в рукописном и печатном виде. Приветствуются также фотографии, связанные с описанными в воспоминаниях событиями, людьми. В пояснении к фотографиям обязательно укажите название события, его время и место, имя героя, год и место съёмки. Ваши фотографии могут стать иллюстрациями к материалам, размещённым на сайте и в средствах массовой информации. Победители конкурса получат благодарственные письма и памятные подарки. Мы ждём ваши интересные творческие работы!
4,5(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ксюша1704
ксюша1704
05.04.2022
Она шла по дороге и сзади себя услыхала крик. Кричал мальчик-пастух. Он бежал полем и на кого-то показывал. Она поглядела и увидела - по полю бегут бегут два волка: один матерой, другой молодой. Молодой нес на спине зарезанного ягненка, а зубами держал его ногу. Матерой волк бежал сзади. Когда она увидела волков, она вместе с пастухом побежала за ними, и они стали кричать. На их крик прибежали мужики с собаками. Как только старый волк увидал собак и народ, он подбежал к молодому, выхватил у него ягненка, перекинул себе на спину, и оба волка побежали скорее и скрылись из глаз. Тогда мальчик стал рассказывать, как было дело: из оврага выскочил большой волк, схватил ягненка, зарезал его и понес. Навстречу выбежал волчонок и бросился к ягненку.  Старый отдал нести ягненка молодому волку,а сам налегке побежал возле. Только когда пришла беда, старый оставил ученье и сам взял ягненка.
Третье лицо это местоимения: ОН, ОНА, ОНО, ОНИ.
4,4(69 оценок)
Ответ:
polinakket
polinakket
05.04.2022
1. Первые цветы весны Самое начало весны – наиболее подходящее время для знакомства с растениями, произрастающими в вашей местности. В это время их ещё не так много и дети смо-гут без труда научиться отличать их друг от друга. Наверняка на выбранном Вами для изучения участке в изобилии встречаются такие раннецветущие растения как гусиный лук, лютик-чистяк или ветреница, а по берегам ручья может быть удастся обнаружить болотную калужницу. Обратите внимание ребят на то, что все эти растения – эфеме-роиды, то есть они цветут очень короткое время, до распускания листвы на деревьях. Интересным заданием будет ведение весеннего календаря цветов, на котором рядом с каждым днём можно поместить изображение зацветшего растения.
4,8(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ