М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Alina666999C
Alina666999C
22.02.2020 16:26 •  Русский язык

Определить ,от какой глагольной основы образованы причастия. порхающий, утеплившийся ,критикуемый,достигнутый,укрупнённый

👇
Ответ:
viktoiabekkknuv
viktoiabekkknuv
22.02.2020
Если причастия настоящего времени, то они образуются от основы настоящего времени: порхающий - от порхают, критикуемый - от критикуют.
 Причастия времени образуются от основы инфинитива: утеплившийся - от утеплиться, достигнутый - от достигнуть, укрупненный - от укрупнить
4,4(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lubas143
lubas143
22.02.2020

Наши уроки по географии проходят весело и непринужденно. Учитель всё знает. Он, как- человек-энциклопедия. Мы активно  обсуждаем ту или иную тему, участвуем в дискуссиях. В кабинете  всегда несколько  карт, что делает наши уроки наглядными и яркими . Учитель показывает различные объекты на карте, увлекательно рассказывает о событиях в нашей стране и мире. В моем классе все  активны на уроке географии, мы учимся понимать явления и проблемы, окружающие нас. Благодаря его урокам, у меня не только интерес, но и уважение к этой серьезной науке.

4,5(36 оценок)
Ответ:
ritaazarenko5
ritaazarenko5
22.02.2020

СОГЛАСИЕ, -я, ср. 1. Одно из течений внутри старообрядческого толка (спец.). 2. Разрешение, утвердительный ответ на Дать с. на что-н. С согласия начальника (имея его согласие). Молчание - знак согласия (поел.). 3. Единомыслие, общность точек зрения. Прийти к согласию. Гражданское с. (отсутствие конфронтации в обществе). 4. Дружественные отношения, единодушие. В семье царит полное с. 5. Соразмерность, стройность, гармония. В оркестре нет согласия. * В согласии с чем, предлог с те. п. (книжн.) - согласно с чем-н., в соответствии с чем-н. Действовать в согласии с принятым решением. Решение в согласии с законом.

4,7(23 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ