М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Сочинение на тему февральская лазурь

👇
Ответ:
Enigma0125
Enigma0125
05.09.2021
Игорь Грабарь известен пейзажными картинами, на которых изображены виды русской природы. Художник изображал природу по-особенному, так как ее видит он. На картине художника Игоря Грабаря «Февральская лазурь» нарисован зимний пейзаж. На переднем плане картины изображена береза. Художник смотрит на нее как бы снизу, лежа на земле. От этого форма березы, ее ветки выглядит как-то нереально, фантастично. Поражают цвета на картине. Хотя изображен февральский день, но на картине мало белого цвета – цвета снега. Больше ярких весенних цветов. Художник этим передает, что скоро кончится зима и на смену ей придет весна. Голубой цвет на картине имеет много оттенков. Художник применяет и светло-зеленый, почти голубой цвет и ультрамариновый, для окрашивания зимнего неба. Впечатление, что цвета перекликаются между собой, соединяются в фантастическую музыку. Сиреневый снег, лазоревое небо, жемчужная береза – все фантастические оттенки голубого цвета сливаются и переходят друг в друга, создают какое-то праздничное настроение. На заднем плане картины изображен лес, который нарисован такими же очаровательными цветами. Картина понравилась своей таинственностью. Взгляд притягивает форма дерева. Береза на картине отличается тем, что на нее смотришь от самой земли. Необычный взгляд на дерево, его огромные раскидистые ветки выделяются на фоне голубого неба. Впечатление, что береза наклонилась над тобой, хочет укрыть тебя своей кроной. Когда долго рассматриваешь картину, поднимается настроение. Хочется очутиться около этой фантастической березы, обнять ее, погладить бугристую кору дерева. Не зря художника Игоря Грабаря называли «поэтом русской зимы».
4,8(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
feho
feho
05.09.2021

ответ:Осень, хорошее время года. Часто во время осени бывает дождь. Листья становятся жёлтыми, оранжевым. Осень любят немногие, но всё равно она прекрасна. Но вот вместе с осенью, пришёл и карантин, любители осени и дождя грустят, то что нет возможности выйти в их любимое время года. Если вдруг начинается дождь, люди сидят и смотрят сериалы, пьют чай, так как дома мало чего можно сделать, нежели на улице, некоторые рисуют, занимаются исскуством, творчеством, в саморазвитии, а вот животные обрели свободу, раньше, люди ловили много рыбы, из-за чего все рыбы оттуда уходили, но они стали возвращаться, ведь ловить их некому, люди на карнитне, иногда осенью, когда нет дождя, а прекрасная погода, на земле много листьев, людям очень хочется выйти на улицу, но, не получится. Вообщем-то, некоторые рады что наступил карантин, а некоторым же, в обратную сторону, во время осени

Объяснение:

4,6(27 оценок)
Ответ:
Police222
Police222
05.09.2021

в славном ряду духовных обителей свято-троицкий ипатьевский монастырь занимает особое место. основанный в начале xiv столетия в честь пресвятой троицы и во имя святителя ипатия епископа гангрского, монастырь по праву считается одним из древнейших в нашем отечестве. 

в xiv-xv веках, в период "собирания" земли, обитель святого ипатия являлась форпостом на северо-восточном рубеже российского государства. обители в это время связана с именами великих князей василия ярославича, святого благоверного князя дмитрия донского, великого князя московского и владимирского василия i дмитриевича и великого князя московского василия ii темного, царей иоанна iv грозного, федора иоанновича, бориса годунова. 

в xvii веке в ипатьевском монастыре было положено начало прекращения великой смуты, грозившей уничтожением российской государственности. в 1613 году монастырь укрыл в своих стенах юного михаила романова. в святой обители начиналось славное трехсотлетнее царствование дома романовых. с этого момента за монастырем закрепилось название - "колыбель" дома романовых. 

расположен в одном из самых живописных уголков костромы. место, где река кострома впадает в волгу, костромичи издревле называли "стрелкой", а с появлением здесь монастыря оно получило название "ипатьевский (ипацкий) мыс".

4,6(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ