1. Мальчик, рисующий картину, периодически смотрел на птицу за окном. 2. Сбежавший кот нашёлся лишь через неделю. 3. Плачущий ребёнок бежит за мамой. 4. Коля увидел Сашу, бегущую ему на встречу. 5. Живущий неподалёку Коля всегда охотно принимал гостей.
5.самодвижущиеся- сам,движ (корни )ущ-суфф.ие-оконч.ся-постфикс (возвратной суфф.), словообразование от сами двигаться разработанные-раз-приставка,работ-корень, ан,н-суффиксы, ые-окончание, словообразование от разработать сложность-слож-корень, ность-суффикс(точно не помню), словообразование от сложный 7. деревянный- безуд.гласные 'е', суфф. янн - исключение бесстрастно- бес- приставка с оглушением перед глухим согл., 'т'-непроизносимый согл., 'о' -суффикс наречия разыгрывалось- если корень начинается с 'и', то после приставки идет замена на 'ы', 'а'-суффикс, 'о'-окончание сред.рода талантливый-непроверяемые безуд.гласные в корне приводимые-при-приставка (значение приближения), 'о'-безуд.гл ,проверяется ударением что бы он ни делал- 'бы' раздельно (можно убрать без изменения смысла), 'ни'- в значении 'делал' (нет отрицания) 9. Любовь к часам, бесстрастно выстукивающим время, ... (ответы приблизительны, не во всем уверена! !!)
Человек взрослеет в определённом возрасте . Но есть люди которые остаются детьми даже в старшие годы.
Взрослость означает самостоятельность . Человек , обладающим этим качеством , всё делает сам. Он понимает, что свои трудности должен преодолевать сам и не ждёт поддержки от других.Иногда приходится просить у близких людей , но в целом , взрослому человеку не свойственно надеяться на других .
Самостоятельный человек умеет отвечать за себя . Он сам планирует свою жизнь , не полагаясь на чьё-то мнение . Чтобы отвечать не только за себя , но и за семью он должен уметь принимать решения полагаясь на свою самостоятельность . Взрослость означает прожить жизнь без нянек и даже советов тех кому ты дорог , ведь советы которые дают люди им же и нравятся , а вам они могут не подойти или совсем не понравится .
2. Сбежавший кот нашёлся лишь через неделю.
3. Плачущий ребёнок бежит за мамой.
4. Коля увидел Сашу, бегущую ему на встречу.
5. Живущий неподалёку Коля всегда охотно принимал гостей.