М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Komarova24
Komarova24
26.10.2020 05:32 •  Русский язык

Составить народную поговорку из заданных букв: м г п с у ц о а о п л я ж к э ж щ е х и н о э и к е б у т т к т и я к

👇
Ответ:
lep111
lep111
26.10.2020
Бежал от дыма и упал в огонь.Без денег сон крепче.Без ума голова - ногам пагуба.Белый заяц бел, да цена ему пятнадцать копеек.Береги бровь, - глаз цел будет.Бери в работе умом а не горбом.Бить дурака - жаль кулака.Блины брюху не порча.Бог не выдаст - свинья не съест.Бог правду видит, да не скоро скажет
4,8(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Viktoria2025
Viktoria2025
26.10.2020
Морфологический разбор глагола инфинитив (начальная форма); возвратный или невозвратный; переходный или непереходный; вид; спряжение; наклонение; время (для изъявительного наклонения); лицо (для настоящего, будущего времени и повелительного наклонения); род (для времени и условного наклонения в единственном числе); число; роль в предложении. Глагол (образец разбора): Текст: Сказали правду, не побоявшись осуждения. Сказали – глагол, начальная форма – сказать, невозвратный, непереходный, совершенного вида, 1-го спряжения, в изъявительном наклонении времени, множественном числе, является сказуемым. Причастие (порядок разбора): начальная форма (именительный падеж, единственное число, мужской род); инфинитив; вид; время; возвратное или невозвратное (для действительного); переходное или непереходное (для действительного); полное или краткое (для страдательного); род (для единственного числа); падеж; число; роль в предложении. Причастие (образец разбора): Текст: Гляжу на опадающую листву и грущу. Опадающую – причастие, начальная форма – опадающий, от глагола опадать, несовершенного вида, настоящего времени, невозвратное, непереходное, в женском роде, винительном падеже, единственном числе, согласованное определение. Деепричастие (порядок разбора): глагол, от которого образовано; вид; возвратное или невозвратное; переходное или непереходное; роль в предложении. Деепричастие (образец разбора): Текст: Уезжая за границу, ты грустишь о доме. Уезжая – деепричастие, от глагола «уезжать», несовершенного вида, невозвратное, непереходное, обстоятельство образа действия.
4,4(75 оценок)
Ответ:
soktomunkuev20
soktomunkuev20
26.10.2020
Загордилось местоимение Я и стало личным,считало оно себя лучше всех,никакого не уважало оно в стране Русского Языка.Признавало себя только в единственном числе,из-за этого не дружило со своим братом Мы.
Местоимение жило всегда одно и считало,что он-единствен и никому нет равных ему.Ни с кем не дружило оно,ни с остальными личными местоимениями,ни с возвратным,ни с притяжательным,ни с отрицательным-ни с кем.Подошёл как-то к Я восклицательный знак и говорит :"Загордилось ты,личное местоимение первого лица!Кроме тебя есть ещё более важные местоимения!
4,6(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ