М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kilala00
kilala00
02.07.2022 01:27 •  Русский язык

33. перепишите, раскрывая скобки. объясните правописание наречий. 1. я требовал, (во) первых, комнату, где бы мог раздеться, (во) вторых, стакан вина, (в) третьих, обоза для моего провожатого ( 2. мы все учились (по) немногу чему-нибудь и как-нибудь ( 3. ты (по) пусту повредил бы ей и себе ( 4. откинув циновку, гляжу я вперед - (по) прежнему вьюга крутится ( 5. сначала он ехал какой-то неизвестной дорогой, а потом покатил (по) прежнему пути. 6. дуняша слушала, приоткрыв (по) детски рот (м.г). 7. в городе было не (по) праздничному тихо (м. 8. дома в москве уже все было (по) зимнему; топили ( 9. (по) видимому, своим словам пастух придавал немало значения ( 10. «старички» ходили (по) двое и (по)трое в зале, заломив истрепанные кепи на затылок

👇
Ответ:
N30032004
N30032004
02.07.2022
1. Я требовал, во- первых, комнату, где бы мог раздеться, во- вторых, стакан вина, в- третьих, обоза для моего провожатого (П.). 
2. Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь (П.). 
3. Ты попусту повредил бы ей и себе (Гонч.). 
4. Откинув циновку, гляжу я вперед – по прежнему вьюга крутится (П.). 
5. Сначала он ехал какой-то неизвестной дорогой, а потом покатил по прежнему пути. 
4,8(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Milana220408
Milana220408
02.07.2022
1. Здесь наверху всегда дул холодный ветер стекавший с ледника на равнину. 
2. Лес в этом месте отступал от скальной стены дальше, чем всюду. 
3. Видно никакая жизнь не могла долго переносить дыхание пропасти. 4. Ущелье напоминало каменную реку. 5. Казалось какая-то)сила бушевавшая здесь в стародавние времена вымела наружу россыпи чугунно-серых скал. 6. Сторона скалы обращенная к горам была покрыта слоем желтого налета. 7. Трава тоже не хотела здесь расти. 
8. Беспорядочно нагроможденные валуны несколько отступали от края пропасти а может были кем -то нарочно сброшены. 9. Они образовали небольшую площадку. 10. Её дальний край обрывался в бездну. 11. От туда неторопливо клубясь выползал желтоватый туман. 12. Сквозь него виднелся противоположный берег и неширокий подвесной мост. 13. Внизу под мостом зияла не смеренная глубина. 14. Никто наверное по своей воле не спускался туда и не смог бы конечно подняться обратно. 15. А сверху смотрели горы величавые. 
4,8(10 оценок)
Ответ:
Irinazpopo
Irinazpopo
02.07.2022
Русский язык-один из великих языков сира. Я считаю, что реформа орфографии нужна обществу. Во-первых, люди стали забывать свой родной язык. Это отрицательная тенденция развития нашего общества. Во- вторых, современные люди все чаще стали использовать заимствованные слова из других языков. Наш язык и без того богат. Я считаю, что это лишнее. Заимствовать иностранные слова в повседневную речь. В заключении хочу сказать, что мы должны сохранить наш "великий, могучий и свободный русский язык " для следующих поколений .
4,5(43 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ