М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

120-150 слов напишите эссе 3 величественных изобретения книгопечатания телевидения интернете представьте себе 21 век без интернета каким вы видите будущее с интернетом через 30 лет

👇
Ответ:
vasta5555555
vasta5555555
17.05.2021

Книгопечатание. Первая половина 15 века ознаменовалась великими географическими открытиями, появлением на карте мира  новых городов и государств. Такие глобальные изменения вызвали возросший запрос общества на книгу, и как следствие, возникла потребность в книгопечатании. К концу 15 века в Европе существовало уже больше тысячи типографий, где издавались книги общим числом около 12 миллионов экземпляров. Человечество шло к этому более пяти столетий. А книгопечатание стало двигателем всеобщего прогресса человечества. Изобретение книгопечатания можно считать первой информационной революцией в истории человечества, далеко продвинувшей его вперед по пути развития.

 

Телевидение. Включая каждый день телевизор, мы никогда не задумываемся над тем, сколько людей и сколько лет работали над этим изобретением. С того момента, как немец Пауль Нипков в 1884 году запатентовал «диск Нипкова», не имеющий даже отдаленного сходства с нынешним телевизором, до более прогрессивного «иконоскопа более 50 лет. С тех пор процесс пошел с головокружительной быстротой, и до сих пор телевизор продолжает совершенствоваться. Теперь телевизор смотрят и на компьютере, и используют в качестве монитора. Он даже может быть постоянно с нами на смартфоне или просто в виде наручных часов. И сейчас мы ожидаем взрывного прорыва телевидения в будущее, оно еще не исчерпало своих бесчисленных возможностей.

 

Интернет. Интернет можно назвать наиболее динамично совершившейся революцией в развитии человечества, которую предсказал в своих работах еще Никола Тесла в 1908 году. Он писал: «Когда проект будет завершён, бизнесмен в Нью-Йорке сможет диктовать указания, и они будут немедленно появляться в его офисе в Лондоне…. Таким же образом любое изображение, символ, рисунок, текст могут быть переданы из одного места в другое... И самое главное, что все это будет передаваться без проводов…». Такого не было даже в фантастических романах.  От того момента, когда состоялся первый сеанс связи по Интернету, нас отделяет 50 лет. А еще раньше, в 1957 году, у американских военных возникла идея о безопасной передаче информации. Меньше, чем через десять лет она воплотилась в жизнь. С тех пор Интернет – самое главное в нашей повседневной жизни, потому что с его мы работаем, развлекаемся, лечимся, заводим друзей, женимся, находим ответы на любые вопросы.

4,5(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kristina1605lps
Kristina1605lps
17.05.2021
День в нашем доме начинается с приятного запаха ароматного кофе…это наш папа встает раньше всех и уже хозяйничает на кухне. папа любит пить кофе по утрам, а мы с мамой пьем чай. мама вкусно заваривает чай, добавляет в него душистые травки: мяту, мелиссу. за кружечкой кофе или чая так приятно обсудить наступающий день! после утреннего застолья родители собираются на работу, а я иду в школу. чаще всего готовит кушать у нас мама. она готовит то, что мы с папой больше всего любим. это жареная курочка с картофелем, треугольники, блинчики, пельмени, различные салаты и вкусную пиццу. особенно по выходным с утра я люблю горячие масляные блинчики со сметаной. мамины блинчики – просто пальчики оближешь! иногда я маме лепить пельмени к праздничному столу. они у нас получаются великолепными, так как сделаны с любовью и своими руками. если в доме не оказалось никаких сладостей к чаю, мама что-нибудь непременно придумает: приготовит чак-чак или испечет круасаны с джемом, просто сказка! и мы всей семьей за горячим чаем лакомимся сладкой маминой выпечкой. когда мама приходит усталая с работы, все дела на кухне берет на себя папа. он начинает готовить свое фирменное блюдо – плов. он у него получается чрезвычайно вкусный, так как папа знает секрет этого блюда. после завтрака, обеда и ужина я маме убирать со стола и мыть посуду. за ужином мама спрашивает меня о школьных делах, папа рассказывает о своих делах на работе. в общем, мы разговариваем, общаемся, делимся впечатлениями за весь рабочий день. после ужина мама отдыхает и смотрит телевизор, папа играет на гитаре, а я читаю книги либо сижу за компьютером.больше всего мне нравится проводить время с моей семьей! как бы я хотела научиться готовить так же, как мама. надеюсь, что со временем я освою все кулинарные секреты!
4,4(84 оценок)
Ответ:
Kirillik17091
Kirillik17091
17.05.2021

Объяснение:

Несложно сформулировать, что такое плохая речь — она нарушает те или иные нормы. Хорошая речь поддаётся определению не всегда: зная, чего в ней быть не должно, гораздо труднее сказать, что для неё необходимо. Особенно это относится к речи талантливой, когда она приближается к художественному произведению. Как никакая наука не может доказать, что стихи Пушкина гениальны, так нельзя доказать, что один человек — прекрасный рассказчик, а шутки другого остроумны.

Однако чаще всего под хорошей речью мы подразумеваем просто речь правильную, богатую и гибкую. Здесь уже наука вступает в свои права: эти качества поддаются описанию. Правильная речь — это речь, которая соблюдает нормы литературного языка. Они описаны в грамматиках и словарях, с их можно доказать правильность или неправильность слова или выражения. Богатая речь — это большой словарный запас и разнообразие синтаксиса; и то и другое вполне поддаётся точному учёту. Гибкость оценить значительно труднее: она предполагает, что человек умеет пользоваться языковыми средствами, употребляет их уместно. Уместность эту мы чувствуем, но определить и сформулировать её нелегко. Грамотность — элементарное, предварительное условие хорошей речи. Если человек творит звонит вместо звонит или благодаря его вместо благодаря ему — речь его нельзя считать хорошей. Казалось бы, какая разница! Всё равно понятно, о чём идёт речь. Однако это не так. Во-первых, понятно не всегда: синтаксические и грамматические ошибки часто порождают двусмысленности. Во-вторых, любая неправильность заставляет слушающего делать над собой усилие: понимать такую речь сложнее. Так же раздражает слишком быстрая или невнятная речь: невежливо заставлять собеседника напрягаться но пустякам.

Первое условие того, что человек умеет говорить, — стилистическая чуткость. Это значит: он говорит так, как следует в данной обстановке. Язык как одежда: человек в резиновых сапогах на концерте в филармонии одет плохо, но плохо одет и человек в костюме и при галстуке у костра на рыбалке

4,4(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ