1.Вчера я наблюдал, как сильный студент библиотекарю расставить книги по полкам 2. На полу со вчерашнего дня лежала развернутая грязная тетрадь 3. В кинотеатре показывали довольно скучный фильм, поэтому я ушёл пораньше 4. Злой человек не проявить теплые чувства 5. На улице на протяжении всего марта стояла теплая погода
Все люди живут своей жизнью, и парой не замечают, что с ними есть и другие, которых очень важно принимать и понимать. Я очень мечтаю , что бы меня слушали, уважали и понимали. Нам нужно всем высказаться, отстоять свою точку зрения,доказать правоту. Но порой это все не исполняется, из-за того что люди нас не слышат или не хотят этого делать. Я стал чаще понимать, и замечать, что никому не нужно твоё мнение . Я хочу изменить окружающих, хочу что бы они меня понимали ,слышали и слушали. Под пониманием я подразумеваю : внимание, веру, умение услышать человека. Я очень надеюсь,что в скором времени люди изменяет отношение ко мне, и ко всем другим, и на учат понимать и слушать другого.
Ежегодно мы сталкиваемся с техническими новинками, но наиболее прочное место в нашей жизни заняли мобильные телефоны. Сегодня это не предмет роскоши, а незаменимое средство связи с окружающим миром. Ни один человек уже не мыслит своего бытия без телефона. При этом мобильное средство связи повлияло на все стороны нашей жизни, в том числе и на наше свободное от учёбы время. Как раньше отдыхали люди, еще до появления сотовых телефонов? Об этом мы можем узнать от родителей, из книг и фильмов. Личное общение было немаловажной частью отдыха. Совместные походы в кино, прогулки не сопровождались бесконечной трелью телефонного звонка, да и, наверное, люди были более ответственны и сосредоточены в общении с другими, поскольку что-то досказать, о чем-то договориться можно было только при личной встрече, другой возможности фактически не было. Появление телефонов, на мой взгляд, сделало нас рассеяннее. Подумайте только, сколько дел мы часто делаем одновременно! Несколько открытых окон мессенджера со всевозможным количеством собеседников, при этом далеко не всегда речь с ними ведется о какой-то одной теме, мы читаем и отвечаем, обедняем при этом речь сокращениями, но что самое страшное, все чаще именно с телефоном мы планируем свой ежедневный отдых! Именно наличие телефона не дает нам полностью отрешиться от забот, тем самым лишает необходимого отдыха и делает наше общение с окружающими менее полноценным.
2. На полу со вчерашнего дня лежала развернутая грязная тетрадь
3. В кинотеатре показывали довольно скучный фильм, поэтому я ушёл пораньше
4. Злой человек не проявить теплые чувства
5. На улице на протяжении всего марта стояла теплая погода