М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aynuran1
aynuran1
03.03.2022 22:34 •  Русский язык

Морфологический разбор имён прилагательных! белые(фигурки), в дремучих (сугробах), белые (деревья)! ! 20 !

👇
Ответ:
SOFIA0209
SOFIA0209
03.03.2022
Белые - прилагательное, самостоятельная часть речи
н.ф белый
п.п:качествественное
н.п:мн ч, (падеж зависит от того, каким членом предложения являются фигурки)
фигурки (какие?) белые -волнистой линией

Дремучих-прилагательное, самостоятельная часть речи
н.ф Дремучий
п.п: относительное
н.п:мн ч, п.п
сугробах( каких?) Дремучих -волнистой линией подчеркиваем

Белые-прилагательное, самостоятельная часть речи
н.ф белый
п.п:качественное
н.п:мн ч, ( падеж зависит от того, каким членом предложения является деревья)
деревья(какие?) белые
-волнистой линией
4,8(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
хех60
хех60
03.03.2022
Одежда является важной составляющей современной жизни. трудно представить, как люди смогут жить без одежды. на сегодняшний день, существует много различных стилей одежды, чтобы люди могли выбирать, что надеть по разным случаям. что касается меня, в моём гардеробе есть хорошая коллекция одежды. там есть пара школьных костюмов, которые классического стиля. затем у меня есть несколько джинсов и маек для обычных дней. и наконец, у меня есть парочка ярких и красивых платьев для вечеринок и особых случаев. больше всего мне нравится надевать простые джинсы с соответствующими блузками. я думаю, что это не только удобно, но и стильно. что касается, обуви, мне нравится носить спортивную обувь или кеды, но в школу мне нужно надевать классические черные туфли. мне не нравятся высокие кабуки, потому что они не удобные. я всегда стараюсь содержать свою одежду и обувь в чистоте. я думаю, что одежда может сказать многое о людях, и может произвести сильное впечатление. поэтому, если она аккуратная, впечатление будет позитивным. выбор одежды также зависит от времен года и погодных условий. зимой, например, важно иметь теплое пальто и сапоги. куртка и резиновые сапоги будут в самый раз весной и осенью. однако, мое любимое время – это лето, когда все могут надевать легкие майки и шорты, или сарафаны и босоножки.
4,7(89 оценок)
Ответ:
dfytr88
dfytr88
03.03.2022

ответ:

"богов" - существительное множественного числа род. падежа. и   вообще запомни, чтобы определить окончание существительного нужно знать склонение и падеж. именно для твоей ситуации вот правило:

объяснение:

как и в других формах, в родительном падеже множественного числа существительных в каждом типе склонения можно обнаружить несколько вариантов окончаний.

в целом при образовании этой формы действует следующая закономерность.

если в начальной форме (именительный падеж единственного числа) слово имеет нулевое окончание, то в родительном падеже множественного числа окончание обычно ненулевое:

дом – много домов, конь – много коней, степь – нет степей.

если же в начальной форме окончание ненулевое, то в родительном падеже множественного числа оно будет нулевым:

земля – нет земель, петля – нет петель, дело – нет дел, место – нет мест, клеймо – нет клейм, яблоко – нет яблок.

4,4(93 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ