С древних времен собака живет рядом с человеком, она наш друг и Во-первых, собака - это обычно домашний любимец всей семьи, который согревает своим дружеским отношением сердце, развлекает, охраняет дом. Собака делает много полезного для нас. Специально обученные собаки разыскивать людей в горах на воде, несут службу в милиции, а другие становятся поводырями людей, которые потеряли зрение, они не дадут вам заблудиться в лесу. Собака - верный друг человека, который не посмеется и не предаст во всем, где может, поймет его настроение и попытается улучшить, несмотря на то, что он имеет четыре лапы и хвост и не умеет говорить.
Я считаю,что спорт это залог здоровье.Во-первых,занимаясь спортом человек может научиться к примеру быстрому бегу и т.д.Во-вторых,когда человек будет заниматься спортом он может приобрести красивую фигуру.В-третьих,заниматься спортом можно не обязательно всеми видами ,а имеено тем который вам нравиться.В-четвёртых,если человек не будет заниматься спортом он может заболеть (ожирением).В-пятых,спорт это часть нашей жизни.Следовательно,нужно хоть иногда заниматься спортом.Хочется подчеркнуть,что мало кто в наше время занимается спортом и мы должны настроить современное поколение на здоровый образ жизни!
Учиться - это смысл всей жизни. Человек каждый день чему-либо учится, только он сам не всегда это понимает и осознает. Большую роль в наше время играет - образование. Это везде требуют и это везде нужно. Без образования в наше время никуда. Но ведь учиться можно не только этому. У каждого из нас есть еще свободное время и мы в это время тоже "учимся". Кто-то учится танцевать, кто-то спортсмен и познает уроки спорта, а кто-то учится вышивать. Но это еще не все. Существуют еще уроки жизни. Каждый человек изо дня в день учиться правильно поступать, говорить, рассуждать. Это тоже не мало значимые уроки, они очень важны в жизни каждого человека. Я считаю,что человек должен быть разносторонним и получать уроки от всего возможного. Это никогда не будет лишним и пригодится везде и всегда!