Мир не стоит на месте и с каждым новым днём развивается все быстрее. Технический прогресс, во всей своей красе, создал телефон. Вещь нам связаться с людьми, которые находятся за тысячи километров, узнать последние новости, узнать, где находится музей или посмотреть недавно вышедший фильм. Сейчас же, он незаменим, ибо в этом приборе есть все, что нужно человеку, но у каждой вещи есть свои недостатки. Из-за появившегося в нем выхода в интернет, появилась особая зависимость, называемая, следовательно, интернет-зависимостью. Из-за телефона многие дети и взрослые забыли о реальном мире, друзьях и семье, что, конечно, нужно исправлять. Обязательно всегда нужно чувствовать грань дозволенного. Телефон — полезный враг. Но недругом он будет, лишь если неправильно им пользоваться.
Роза Любимый цветок моей мамочки она его очень любит потому что он очень ороматный красивый он бывает и голубой и белый и розовый и все это цвета розы роза хоть и колючая но такая красивая и лепестки как крылья. или вот Розы впервые начали выращивать в Древнем Риме, хотя основное назначение садов того времени было выращивание полезных растений (плодовых, овощных, пряных и лекарственных), но в произведениях древнеримских писателей встречается описание около 10 сортов роз[5]. Геродот уже в V веке до н. э. в своей «Истории» описывает сады царя Мидоса в Македонии и упоминает там махровую розу. Теофраст в 300 году до н. э. описывает сады Греции и даёт описание роз с 15, 20 и даже 100 лепестками[6]. На великолепной мозаике из Помпеи, хранящейся в Неаполитанском музее, можно увидеть идамасскую розу (Rosa ×damascena), родиной которой несомненно является восток, и уже оттуда она попала в сады Южной Италии. С распадом Римской Империи садоводство перешло в монастыри. Именно монастырские сады послужили прототипом садов по ту сторону Альп. Карл Великий в своей инструкции по управлению поместьями Capitulare de villis указал перечень растений, которые необходимо выращивать, среди которых были и розы. Во времена Каролингов в садах декоративные растения выращивались прежде всего с лекарственной целью, хотя, несомненно, обращалось внимание и на их красоту. Для венков и других украшений собирались полевые цветы. И только кусты роз удостаивались особого внимания и выращивались в садах. На картинах великих итальянских художников эпохи Возрождения мы можем увидеть розы, которые выращивались в итальянских садах того времени, родиной которых скорее всего является Италия[5]. В 1309 году папа Климент V переехал со своим двором из Рима вАвиньон и центр католической церкви оставался там по 1377 год. Как свидетельствуют историки, уже в это время на территории папского дворца выращивались розы. В саду же епископа Эйхштедтского в начале XVII века росла 21 разновидность роз, привезённые в Европу с востока через Константинополь, включая дамасскую. Во временаминнезингеров существовали прекрасные сады с красными и белыми розами, которыми миннезингеры и увенчивались[5]. С конца XIX века селекцию роз ведут почти во всех странах мира.
Госуда́рственный флаг Украи́ны — официальный государственный символ Украины (наряду с гербом и гимном), а также один из национальных символов украинцев.
Представляет собой прямоугольное полотнище из двух равновеликих горизонтальных полос: верхней — синего и нижней — жёлтого цвета. Отношение ширины флага к его длине 2:3.
Государственный Герб Украины (укр. Державний Герб України) — один из трёх официальных символов государства, наряду с флагом и гимном. Состоит из Малого и Большого гербов. В настоящее время используется только Малый герб, утверждённый 19 февраля 1992 года. Большой герб Украины существует в виде законопроекта.
Центральной геральдической фигурой обоих гербов является «трезубец» (укр. тризуб) князя Владимира. Кроме того, элементами Большого герба должны быть также казак с мушкетом и коронованный лев.