ответ:Красоту окружающего мира поэты, художники и писатели воспевали во все времена. Природе посвящены сотни тысяч стихов и песен. Сложно найти прозу, где отсутствовало бы описание пейзажа. В живописи изображения природы и животных выделены в отдельные жанры, и очень многие художники выбрали для себя именно эти направления… Эмоционально человек восхищается природой, а практически — относится к ней потребительски, если не сказать варварски, что отражено на полотнах и в стихах таких художников и поэтов, как А.М. Курилович, запечатлевший нефтяные вышки, или С.Я. Маршак, описавший саму суть потребительского отношения. Воздействие человека на окружающую среду принимает глобальные масштабы. Антропогенный фактор становится ведущим, и без его учета невозможно понять и оценить, что еще произойдет с нашим общим домом. Уровнем человеческого влияния на окружающую среду определяется и то, как измененная природа воздействует на дальнейшее развитие нашего общества.
Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/chelovek-i-priroda.html
Объяснение:
Не смыкая глаз - очень внимательно [наблюдать].
Учитель наблюдал за учениками не смыкая глаз.
Не переводя дыхание - беспрерывно.
Мальчик делал уроки не переводя дыхание.
Не мудрствуя лукаво - сложно рассказывая без обмана.
Ученик должен отвечать не мудрствуя лукаво, даже если он плохо подготовился к уроку.
Не покладая рук ^ не переводя дыхание. {без лени, отдыха, свободы и энтузиазно}
Я украшал открытку не покладая рук.
Не помня себя - в нахождении околошокового эмоционального состояния.
Малыш праздновал столетний юбилей своего дедушки не помня себя от радости.
! Эти слова - деепричастия, пишащиеся необособленно (не выделяющиеся запятыми) из-за фразеологического состояния. Все они пишутся раздельно и употребляют без отрицательной частицы "не". Они неделимы и как цельные сочетания имеют ясное лексическое значение.
"Несолоно хлебавши" — ожидать чего-то и не получить.
Пишется раздельно — это наречие на "-о" употребляется без НЕ- и не имеет противопоставления с союзом "а" или зависимых слов и может быть заменено синонимом (=предвидено).
Лентяй несолоно хебавши переписывал все назначенные в школе в дни его отсутствия кортрольные работы.
Здравствуй. Пишет тебе (имя).Хочешь, я расскажу тебе, чем живут твои потомки?Наша информация и наши подростки все же отличаются от ваших.
Например, в последнее время я очень часто сталкиваюсь с откровенной подлостью, лицемерием и мстительностью. Знаешь, за что мстят люди? За то, что кто-то счастливее их. Но ведь это неправильно. Зависть — удел слабых. А некоторые подростки, видимо, в силу своей эмоциональной нестабильности, не могут себя контролировать и создавать свое счастье. Ведь его не находят, а создают. Почему так мало людей моего возраста, а то и постарше, так и не дошли до этой простой истины? Видимо, потому что они мало читали.
У меня есть любимые книги, поэты и писатели. Например, из зарубежной литературы мне очень симпатизирует Эрих Мария Ремарк. Моя любимая книга этого писателя — «Три товарища». Мораль её такова (лично для меня): нужно жить, пока мы живы. Жить, радоваться, не бояться что-то совершать. Потому что ученые еще не подтвердили существование жизни после смерти, а значит, можно с уверенностью на 90% утверждать, что другого шанса не будет.
Мой любимый российский поэт — Владимир Маяковский. Это такая личность, которая скрывает свою нежность за суровостью, и раскрывает её только в своих стихах и отношении к любимым женщинам. Это качество в нем меня очень привлекает. Мои любимые стихи Маяковского — «Лиличка!» И «Любит? Не любит?» А еще мне очень нравится его история любви к Лилии Брик. Мне очень бы хотелось, чтобы так, как Владимир любил Лилю, полюбил меня какой-нибудь молодой человек.
Знаешь, когда я думал, что же написать тебе, мне в голову приходили разные мысли. Я мог бы написать про то, что сейчас подростки играют в страшные игры, которые приводят их к суициду, про то, что сейчас очень много людей, которым не важен твой внутренний мир, но… В жизни столько всего хорошего! В противостоянии добра и зла перевес всегда будет в сторону добра, как бы жестоки ни были люди.
Конечно, с такими проблемами, как массовый суицид, нужно бороться. И у нас есть люди, которые распространяют в Интернете информацию, направленную против подобных явлений. Это не только состоявшиеся личности, достигшие 20-30 лет. Это и представители моего поколения.
На самом деле не все так плохо. У нас много творческих, активных, хороших ребят. Наша страна заботится о нас.
К тому же этот лагерь находится на море. А я люблю море. Нет ничего прекрасней первого вдоха морского бриза, когда ты выходишь из автобуса. Я бы хотел жить у моря. Оно вдохновляет.
Знаешь, о чем я мечтаю? Я очень хочу создать свою музыкальную группу и людям, лечить их своими текстами, музыкой. Людям нужна поддержка. Они не смогут выжить одни в этом мире. А мне, помимо моих друзей, родителей и других хороших людей из моего окружения, очень сильно музыка. Она дает второе дыхание. Она советом, поддержит тебя расслабиться после тяжелого дня.
Я думаю, ты тоже очень любил музыку, пусть она очень сильно отличалась от современной мне, но мне кажется, ты поймешь меня.
Сейчас зима. Конец января. Скоро погода поменяется, распустятся деревья и цветы. Как жаль,что ты этого не увидишь! Это же такое чудо, ощущать этот период перемены времени года!