М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
irynastar2103
irynastar2103
25.01.2021 22:13 •  Русский язык

Употребите числительные вместе с существительными в указанных падежах. •составьте вопросительное предложение с любым из числительных. 464 самокатов ( р.п., т.п.) , 98 велосипедистов ( д.п., т.п .) , 757 автомоблей ( р.п, п.п,) , 557 мотоциклов ( д.п., п.п.)

👇
Ответ:
дэн247
дэн247
25.01.2021
1)Четыреста шестидесяти четырёх самокатов. 2)О четыреста шестидесяти четырёх самокатах.
3)Девяносто восьми велосипедистам. 4)Девяносто восьмью велосипедистами.
5)Семьсот пятидесяти семи автомобилей. 6)Семьсот пятидесяти семи автомобилях.
7)Пятистам пятидесяти семи мотоциклам. 8)Пятистах пятидесяти семи мотоциклах.
4,4(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Alecsei278Z
Alecsei278Z
25.01.2021
Правописание личных окончаний глаголов зависит от того, к какому типу спряжения относятся данные глаголы. различается написание личных окончаний глаголов в настоящем или будущем простом времени: а) в i спряжении: -ешь, -ет, -ем, -ете-, -ут или -ют; б) во ii спряжении: -ишь, -ит, -им, -ите, -aт или -ят. глагол в прошедшем времени в единственном числе изменяется по : пароход отплыл, лодка отплыла, судно отплыло. в мужском роде родового окончания нет: взял в женском роде родовым окончанием является -а: взял-а в среднем роде родовым окончанием является -о: взял-о. во множественном числе глагол прошедшего времени по не изменяется и имеет окончание -и. сравните: ученики читал-и – ученицы читал-и.
4,4(56 оценок)
Ответ:
tinaZ07
tinaZ07
25.01.2021
1личные местоимения.  я никогда бы не подумала, что они способны на такое: сбросить бомбу на столицу в самый разгар праздника!   2. возвратные местоимения  себя понять не так-то просто, нужно каждый день проживать так, чтобы не оставалось вопросов и сомнений по поводу правильности поступков, а также не приходилось искать оправдания для эгоистично настроенного сознания.  3. притяжательные местоимения  мой ли это урок, моя ли судьба, а может простая случайность заставила всю цепочку событий выстроиться именно в такой последовательности?   4. относительные местоимения  интересно, кто придумал обязательно оплачивать проезд в автотранспорте и какой будет итог, если снова попробовать пройти без билета?   5. неопределенные местоимения  кто-то стоял за спиной андрея, парень ощущал близость странного гостя и липкий холодок расползался по его хребту, он чувствовал, как некто тянет к нему свои руки, но сдвинуться с места был не в силах от охватившего его страха.
4,4(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ