М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Milanami1
Milanami1
12.01.2021 02:59 •  Русский язык

Допишите окончания местоимений.. 1 я взял эту книгу у мо.. товарища. 2 у мо.. подруги есть несколько дисков .3 возьми учебник у соседа по парте. 4 около наш.. школы ест сад .5 попроси велосипед у тво.. старшего брата . 6 недалеко от наш.. села протекает река .7 у кого из ваш.. друзей есть нотубук.

👇
Ответ:
1 моего 2моей 3твоего 4 нашей 5 твоего 6 нашего 7 ваших
4,7(61 оценок)
Ответ:
eldiraelf
eldiraelf
12.01.2021
1.моего
2.моей
3.твоего
4.нашей
5.твоего
6.нашего
7.ваших
4,4(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SabinaLi1001
SabinaLi1001
12.01.2021
Из слов, данных в скобках, выбрать такие, в сочетании с которыми прилагательные получат переносное значение.

Бирюзовый (брошь, небо, перстень); золотой (кольцо, руки, колосья); жемчужный (ожерелье, зубы, серьги); зажечь (свеча, костер, дрова, ребята); рассыпались (зерна, монеты, лучи, звезды.)

Словарный диктант. Запишите словосочетания, распределяя в 2 столбика: 1) с прямым значением; 2) с переносным значением:

Жар солнца – жар чувства, тяжесть багажа – тяжесть утраты, гибкость ума – гибкость ветки, каменное здание – каменное сердце, зрелый возраст – зрелый плод, молоть зерно – молоть вздор, строить планы – строить мост, хранить ценности – хранить молчание, тяжелый чемодан, легкая рука, железная дисциплина, железный гвоздь, олимпийские игры, тяжелый характер, холодный ветер.

Спишите текст. Объяснить орфограммы, подчеркнуть основы предложений и указать, в каком значении употреблены глаголы (в прямом или переносном).

Дождь уснул. От солнца же поднялась суета ветра, взъерошились деревья, забормотали травы и кустарники. И даже сам дождь снова встал на ноги, разбуженный щекочущей теплотой, и собирал свое тело в облака.
В каждой паре предложений указать слова, употребленные в прямом и переносном значении.

Ветер в трубе воет и свистит. Собака воет.

Усталый день склонился к ночи. Усталый мальчик склонился головой к материнскому плечу.

Пришел с работы папа. Наконец-то пришел долгожданный день отъезда.

Хозяйка согрела воды. Веселая песня согрела нас в пути.
4,6(43 оценок)
Ответ:
Alys1
Alys1
12.01.2021
Федор Павлович Решетников славится своими работами. Большинство людей его знают как создателя картины "Опять двойка". Но у него есть еще множество работ, каждая из которых достойна внимания. Например, картина "Прибыл на каникулы".

На переднем плане картины изображены мальчик и дедушка. Позади них девочка накрывает праздничный стол. В углу стоит наряженная елка. В комнате царит атмосфера праздника. Художник передал праздничное настроение яркими красками. Каждая деталь этой картины поднимает настроение: пестрый ковер, мерцающие елочные игрушки и искренняя улыбка мальчика.

Мальчик вернулся домой после учебы. По горящим глазам и счастливой улыбке можно понять, что он приехал с хорошими новостями. Он порадует своего дедушку отличной успеваемостью и большими заслугами. Он гордо подносит руку к голове, отдавая честь своему деду.

Конечно, мужчина очень рад за своего внука. Это его гордость, его заслуга, его жизнь. Скорее всего, мужчина прослезился, увидев своего внука. Это были слезы радости. Он так же достойно стоит перед внуком, приветствуя его. А изнутри его переполняет гордость.

Мальчик прибыл на праздничные каникулы. В комнате стоит елка, украшенная яркими огнями и игрушками. В этот праздничный вечер они будут дружно загадывать желания и дарить друг другу подарки.

Девочка, которая накрывает на стол, скорее всего его сестра. Она очень гордится своим братом. Она смотрит на него, как на защиту и опору.

4,5(47 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ