1. Набежала, посыпался, кончился, взглянул, увидал, протянулась. 2. Вдруг, тяжело, скоро, далеко. 3. Синяя, неё, землю. 4. Дождевые, разноцветной. 5. Дождевые капли*, падали* на землю, тяжело шлёпались*, шлёпались* о листья. 6. Из(предлог) неё(обстоятельство-мест) посыпался(сказуемое-глагол) частый(определение-прилаг) дождь(подлежащее-сущ), а(союз) солнце(подлежащее-сущ) продолжало светить(составное глагольное сказуемое). 7. Капли (падали) - имя сущ, обозначает предмет, н.ф.- капля (что?), ж.р, 1 скл, неодуш, нариц, мн.ч, И.п, подлежащее.
Объяснение:
* обозначено главное слово.
История возникновения Великого Шелкового пути.Путь называется "шелковым” из-за предмета торговли. А "великим” стали называть потому, что он связал бескрайние просторы восточных регионов с западными странами, оживил торговлю в многочисленных городах, находившихся на пути караванов. Вот почему он вошел в историю как "Великий Шелковый путь”. По данным археологических раскопок, шелк стал производиться в Китае в 2750 г. до н.э. Между V—II вв. до н.э. шелк стал вывозиться на продажу и обмен.
В китайских письменных источниках содержатся сведения о том, что в VI в. каган Западнотюркского каганата и его свита были одарены шелковыми халатами. Это было время, когда шелк стал известен уже во всей Евразии.
Великий Шелковый путь начинается с бассейна реки Хуанхэ. Он проходит вдоль западной части Великой Китайской стены и по реке Или доходит до Иссык-Куля. С этого места путь разветвляется на две стороны — на южное и северное направления. Южное направление ведет в Фергану, Самарканд, Иран, Сирию, к Средиземному морю. Северное направление — в город Испиджаб в Южном Казахстане и здесь снова делится на две ветви. Одна уходит в Среднюю Азию, вторая — через Туркестан, по нижнему течению Сырдарьи, — выходит в Западный Казахстан, обходит с северо-востока Черное море и направляется в Европу.
Однако было бы неправильным считать, что эти два пути были постоянными. Они несколько менялись в зависимости от международной политической обстановки. Но в целом маршрут пути оставался стабильным.
V/ Влияние Великого Шелкового пути на развитие хозяйства.В середине I в. до н.э., по данным китайских источников, первый караван с шелком направился в западные страны. Вслед за этим пошли в Китай караваны с различным товаром из восточных и западных стран, с берегов Средиземного моря, из Ближнего и Среднего Востока, из стран Средней Азии.
Объектами международной торговли стали экзотические звери и животные: знаменитые скакуны из стран Средней Азии, из восточных стран — слоны, носороги, тигры и львы, ловчие птицы и др. По торговому пути возили сушеные фрукты, выращиваемые в Средней Азии, — изюм, дыни, курагу, восточные сладости. Стали торговать семенами овощей, растущих в отдельных странах. Так, болгарский и китайский перец распространился в другие страны благодаря Великому Шелковому
чёрствый
чёрный
пчёлы
тренажёр
жёлтый
волчонок
кипячоный
Обжора
Мажорный
Копчёный
Крыжовник
Дешовый
Стажер