М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lolSashalolo
lolSashalolo
09.05.2022 20:10 •  Русский язык

Определи падеж имени прилогательного. к старинному замку, о старательной ученицы, за сытой акулой, на тайном свидание , о темном переулке, с теплым ветром, в тесную кофту , к тихому месту, вокруг тонкого льда, трусливому зайцу, к тряпочной кукле, туманным днем, о тусклых шарах, удачливым поездкам, субботними вечерами, о ранних птичках, к упямым ослам

👇
Ответ:
oomasha
oomasha
09.05.2022
К стариному (Дательный падеж)
О старательной (Предложный падеж)
За сытой (Предложный падеж)
На тайном (Предложный падеж)
О тёмном (Предложный падеж)
С тёплым (Творителиный падеж)
В тесную (Винительный падеж)
К тихом (Дательный падеж)
Тонкого (Родительный падеж)
Трусливому (Дательный падеж)
К тряпочной (Дательный падеж)
Туманным (Творительный падеж)
О тусклых (Предложный падеж)
Удачливым (Дательный падеж)
Субботними (Творительный падеж)
О ранних (Предложный падеж)
К упрямым (Дательный падеж)
4,7(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AlinaWinter2015
AlinaWinter2015
09.05.2022

Я чувствую, что у меня есть предрасположенность к науке, поэтому я недавно записался в научный кружок при центральной библиотеке.

Записался в него я с целью быть в курсе последних научных достижений, обсуждать научную литературу и рассуждать на тему различных гипотез. Я был уверен в том, что я смогу затесаться в этот коллектив. Поначалу мне было немного неловко от того, что я почти никого не знал, но со временем я подружился со всеми в кружке. Все парни и девушки из кружка были очень образованны, они поделились со мной их опытом. Глава кружка был самым старшим и самым образованным среди нас.

4,5(67 оценок)
Ответ:
demid13123456789
demid13123456789
09.05.2022
 Самуил Маршак
Старушка пошла продавать молоко. Деревня от рынка была далеко. Устала старушка и, кончив дела, У самой дороги вздремнуть прилегла. К старушке веселый щенок подошел, За юбку схватил и порвал ей подол. Погода была в это время свежа, Старушка проснулась, от стужи дрожа, Проснулась старушка и стала искать Домашние туфли, свечу и кровать, Но, порванной юбки ощупав края, Сказала: "Ах, батюшки, это не я! Пойду-ка домой. Если я - это я, Меня не укусит собака моя! Она меня встретит, визжа, у ворот, А если не я, на куски разорвет!" В окно постучала старушка чуть свет. Залаяла громко собака в ответ. Старушка присела, сама не своя, И тихо сказала: "Ну, значит, не я!" 
4,6(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ