М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tv240067
tv240067
17.06.2021 18:51 •  Русский язык

Морфологический разбор слова,объясняются.в постоянных признаках пишите качественное,относительно и т.д.

👇
Ответ:
saskam310
saskam310
17.06.2021
Объясняются - гл, дейст.пред, что делают?
Начальная форма - объясняется
1 спр, мн.ч., наст.вр, сказуемое.
4,7(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Константин егорович маковский был одним из самых востребованных и модных художников россии. художественное наследие к. е. маковского весьма значительно, и львиная доля его работ оказалась в частных коллекциях и по объемам продаж его произведения сравнимы разве что с полотнами айвазовского, одного из самых плодовитых мастеров.женский костюм в xv — xvii столетиях был чрезвычайно красочным. верхние рубашки шились из цветных тканей. такая рубаха именовалась красною, то есть красивою. рукава рубашки продевались в прорези проймы верхней одежды, поэтому украшению их придавалось особое значение. поверх рубашки надевали длиннополое распашное платье с широкими рукавами — опашень. воротники были отдельными, не пришитыми к одежде. они расшивались жемчугом и шелками. стоячий и распластанный на плечах воротник назывался ожерельем, то есть окружающий горло (жерло). парадным головным убором был кокошник. твёрдая часть кокошника пришивалась к шапочке, которая полностью закрывала голову. очелье кокошника украшали жемчугом и цветным стеклом, а к вершине прикрепляли покрывало из кисеи, на плечи. кокошники также украшали жемчужными поднизями, которые крепились к передней части очелья и спускались на шею и лоб. богатство праздничного костюма иллюстрирует картина маковского к. е., героиня которой одета в красную рубаху с расшитыми зарукавьями.большое значение в женском костюме принадлежало головным уборам. девушки носили распущенные волосы или одну косу, в которую вплетали ленты, золотые и жемчужные нити. с древних времён у девушек головным убором был металлический обруч. к нему прикреплялись височные кольца и налобные металлические украшения. вокруг головы повязывали ленту. иногда ленту наклеивали на твердую прокладку. такой убор назывался чело кичное или венец. от него вдоль щек спускались рясы, а на лоб — поднизь — пряди из жемчуга с подвесками. венец мог быть малым и большим, праздничным. такой праздничный венец с жемчужной поднизью, завязанный сзади шелковой лентой, представлен на картине к. е. маковского.
4,7(55 оценок)
Ответ:
Лейла0044
Лейла0044
17.06.2021
Как-то вечером мы с Борисом возвращались на лодке домой,сорвался сильный ветер и погнал нас на волнорез. Мы гребли из последних сил,чтобы добраться до гавани.
Это оказалось невозможным,и нас подняло очень высоко,потом бросило вниз и стало бить нашу лодку о мол то кормою,то носом,то бортом.
Я попробовал отпихнуться веслом,но оно сломалось. Внезапно я заметил,что Бориса нет у меня за спиной. Я подумал он утонул,но тут я услышал его.Когда нас подняло вверх- он забрался на гребнь и оттуда крикнул мне -Конец!
Конец- по морскому канат.Он требовал,чтобы я кинул ему веревку,но я его не так понял и завопил от предсмертной тоски.
К счастью,сторож маяка увидел нас и поспешил на Ругаясь и искажая лицо,он кинул нам конец веревки и втащил нас на камни. Нашу лодку он зацепил багром и велел подручному ввести в гавань. Сторож сказал следовать за ним на маяк. Он уложил нас на койку.прикрыл одеялом и сел составлять протокол о случившемся.
Я был поражен храбростью своего товарища.
4,4(7 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ