лето – мое самое любимое время года. наконец-то заканчиваются холода и начинаются каникулы. летом можно радоваться солнцу и теплым денькам, отправляться в далекие путешествия и походы. особенно прекрасна летом природа – шумит зелеными листьями лес, поспевают ягоды, расцветают самые удивительные цветы. можно бесконечно гулять по цветущим лугам и любоваться на скромные белоголовые ромашки или плести венки из одуванчиков. приятно зайти в сумрак леса и скрыться от дневного зноя. а если присмотреться
объяснение:
внимательно, то наградой за лесную прогулку будут коричневые крепкие боровики и гордые подосиновики.
и только летом оживают реки и озера. вода в них становится теплой и если тихо сидеть на берегу, можно наблюдать, как над самой головой летают бесстрашные стрекозы, а в воде снуют юркие мальки. на берегу озера тихо и спокойно – так хорошо смотреть на воду и любоваться солнечными бликами на ней. а потом вместе с друзьями долго плавать и нырять с пирса.
Примеры:имена числительные делятся на Простые и Составные Пример простых: пять, десять, пятнаццать, пятый, пятнадцаты, сороковой и т. д.
составные: девяносто девять, сто три, двадцать пятый, сто пятнадцатый, двести сороковой и т. д.
иными словами числительные количественные и порядковые по количеству слов бывают простые и составные.
Простые числительные состоят из одного слова, а составные из двух и более.