По легенде встретились однажды дочь, мать и мачеха мать и мачеха делили дочьку а она плакола и от еёных слёз упавших на землю выросла трава которую назвали мать и мачеха , а также у мать и мачехи одна сторона мягкая а другая с шероховатой поверхностью . Душица - имеет резкий запах отсюда и название душица Земляника - растёт в земле Тысячелистник - может похвастаться большим количеством листьев Шиповник - на ветках большое количество шипов Одуванчик- легко сдувается ветром ,,обдув''
1. Мой друг удивленно спросил: «А почему ты вчера не был в школе?» «Когда мы на речку уже соберемся?» – спросил мой друг.
Вечером друг мой спросил с ухмылкой: «Так с кем ты на море едешь?»
«И как это понимать? – спросил мой друг, нахмурясь. – Ты почему ко мне не пришёл?»
2. «ответ вроде бы правильный, - согласился учитель с учеником, стоящим у доски, - но видишь ли ты, в чём подвох?»
Так как задание было выполнено четко, быстро и без ошибок, учитель довольно согласился: «Да, знаки препинания расставлены верно, но почему они здесь нужны?»
Душица - имеет резкий запах отсюда и название душица
Земляника - растёт в земле
Тысячелистник - может похвастаться большим количеством листьев
Шиповник - на ветках большое количество шипов
Одуванчик- легко сдувается ветром ,,обдув''