М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
misszhilinskay
misszhilinskay
21.05.2020 21:22 •  Русский язык

Пример однородного+не однородного соподчинения

👇
Ответ:
Ящерка618
Ящерка618
21.05.2020
Я пришёл, когда все проснулись и когда вернулся отец.(однородное)

Я пришёл, когда вернулся отец, чтобы задать ему вопросы.(не однородное)
4,4(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bdnhm1
bdnhm1
21.05.2020
Наша школа стоит на самом краю города, среди домов частной застройки. Она каждую осень и сейчас принимает первоклашек в свои стены, бережно растит их, обогащает знаниями, выпускает уже окрыленными в большую жизнь.

    Кстати, в этой же школе училась когда-то и моя “маленькая бабушка”: для девочек, в её время, были открыты три класса обучения. Считалось, что этого будущим хозяйкам вполне достаточно. Так вот, моя бабуля родилась в 1895 году, значит, в школу пошла лет с семи, то есть в 1902 году.
   Что это получается: моей школе уже более ста лет! Скольким же людям она выдала “крылья” для полета?! Старое здание сохранилось и до сих пор. Стены оказались такими толстыми и прочными, что достроили сверху этажи, прибавили пристройки, потом мастерские, провели инженерные сети, и школа преобразилась и зажила новой жизнью.

    Но это всё происходило постепенно и чуть-чуть позднее. А в начале был большой школьный двор, и вся детвора от первого до восьмого класса высыпала из школы “горохом” и “бобами”, всю перемену носилась и шумела по этому двору, поднимая тучи пыли. Всё это школьное царство гомонило с раннего утра до позднего вечера, потому что занятия были в две смены, после ещё кружки самые разнообразные, но все такие интересные и нужные в жизни.

    Мы с подружками посещали почти все их: пели в хоре и дуэтом, танцевали в ансамбле, читали стихи, рисовали стенгазеты и “Крокодила” (критические выпуски боевого листка), обучались английскому и немецкому языкам (“под палкой”– так как свежи последствия войны). Потом открылся театральный кружок и, конечно, мы записались и туда. Все занятия проводили наши же учителя. У нас создавалось впечатление, что они вообще не уходят из школы, так и живут в ней: встречали нас утром и провожали вечером.
4,6(67 оценок)
Ответ:
gorkylush
gorkylush
21.05.2020
Причастий здесь нет
Называлась.Что делала?-глагол.н.ф.-называться
Пост.признаки:несов.вид,непереходный,возвратный,1 спряжение
Непост.:ед.ч.,ж.р.,изъявит.наклонение время.
Синт роль-скорее всего,сказуемое
Знаменитая.Какая?-прилагательное.Н.ф.-знаменитый
Пост. признак:качественное
Непост.:полная форма,ед.ч.,ж.р.,и.падеж
Синт.роль-определение(скорее всего)
Знают.Что делают?-глагол.Н.ф.-знать
Пост.признаки:несов.вид,переходный,невозвратный,1 спряжение
Непост.:мн.ч.,3 лицо,изъявит.наклонение,наст.время
Синт.роль-скорее всего,сказуемое
4,8(1 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ