М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Trumpumpum
Trumpumpum
31.01.2023 07:21 •  Русский язык

Найдите в данных предложениях обособленные обстоятельства, графически обозначьте. 1.с тех пор и до конца московского разорения никто из безуховых, несмотря на все поиски, не видел больше пьера и не знал, где он находится. 2.гости остались в столовой, шёпотом толкуя об этом неожиданном посещении, и, опасаясь быть нескромными, вскоре разъехались один за другим, не хозяина за хлеб-соль. 3.две минуты тому назад, не подвергая себя никакой опасности, хотел меня убить, ибо раненный в ногу немного сильнее, я бы непременно свалился с утёса. 4.и, не пуская тьму ночную на золотые небеса, одна заря сменить другую спешит, дав ночи полчаса. 5.какой-то сволочной, под сибирского деланный кот-бродяга вынырнул из-за водосточной трубы и, несмотря на вьюгу, учуял краковскую. 6.к счастью, по причине неудачной охоты, наши кони не были измучены. 7.долгое время он боролся с своею догадкою, принимая ее за мечту воспаленного съестными припасами воображения, но чем чаще повторялись свидания, тем мучительнее становились сомнения. 8.благоухая, сохли травы, дымясь, курились облака. 9.в прибрежном районе, вследствие длинной осени и запаздывания весны, перелёты птиц также запаздывают.

👇
Ответ:
pkfz178
pkfz178
31.01.2023
1. С тех пор и до конца московского разорения никто из домашних Безуховых, НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ПОИСКИ, не видел больше Пьера и не знал, где он находится.
2. Гости остались в столовой, ШЁПОТОМ ТОЛКУЯ ОБ ЭТОМ НЕОЖИДАННОМ ПОСЕЩЕНИИ, и, ОПАСАЯСЬ БЫТЬ НЕСКРОМНЫМИ, вскоре разъехались один за другим, НЕ ПОБЛАГОДАРИВ ХОЗЯИНА ЗА ХЛЕБ-СОЛЬ.
3. Две минуты тому назад, НЕ ПОДВЕРГАЯ СЕБЯ НИКАКОЙ ОПАСНОСТИ, хотел меня убить, ибо раненный в ногу немного сильнее, я бы непременно свалился с утёса.
4. И, НЕ ПУСКАЯ ТЬМУ НОЧНУЮ НА ЗОЛОТЫЕ НЕБЕСА, одна заря сменить другую спешит, ДАВ НОЧИ ПОЛЧАСА.
5. Какой-то сволочной, под сибирского деланный кот-бродяга вынырнул из-за водосточной трубы и, НЕСМОТРЯ НА ВЬЮГУ, учуял краковскую.
6. К счастью, ПО ПРИЧИНЕ НЕУДАЧНОЙ ОХОТЫ, наши кони не были измучены.
7. Долгое время он боролся с своею догадкою, ПРИНИМАЯ ЕЕ ЗА МЕЧТУ ВОСПАЛЕННОГО СЪЕСТНЫМИ ПРИПАСАМИ ВООБРАЖЕНИЯ, но чем чаще повторялись свидания, тем мучительнее становились сомнения.
8. БЛАГОУХАЯ, сохли травы, ДЫМЯСЬ, курились облака.
9. В прибрежном районе, ВСЛЕДСТВИЕ ДЛИННОЙ ОСЕНИ И ЗАПАЗДЫВАНИЯ ВЕСНЫ, перелёты птиц также запаздывают.
4,7(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Кошка022
Кошка022
31.01.2023
Пришла сказочная волшебница-зима. За окнами большими хлопьями падает снег, который скорее всего растает на следующий день. Наступили самые короткие дни в году. С серого неба с утра летят узорчатые снежинки.
Снег покрыл землю, деревья, крыши домов. За несколько часов изменилась земля. Кажется, она умылась, и стало всё кругом чистым и праздничным. Первый снег можно сравнить с сахаром. Его можно назвать молодым, новым. Вся земля покрыта серебристо-белым ковром. Особенно красивы зимою деревья. Сверкают ветки деревьев, на которых лежат снеговые шапки. Хлопьями осыпается серебряный иней. Кажется, будто ты попал в сказку. Мороз разрисовал окна причудливыми узорами. Снежинки, как алмазы, сверкают на зимнем солнце. Ветер подхватывает снежинки, и начинает кружить метель.
В народе зиму часто называют величавой, красавицей, матушкой. Зима — пора забот о будущем урожае. Люди говорят: “Снег глубок — год хорош”; “Больше снега — больше хлеба”. Всем детям зима приносит много радости и веселья. Можно покататься на коньках и санках, поиграть в снежки, слепить снеговика. Ещё я люблю зиму за то, что вместе с ней к нам приходит весёлый праздник — Новый год. И дети, и взрослые могут встретиться со сказкой!
4,5(80 оценок)
Ответ:
Peregudovapolina
Peregudovapolina
31.01.2023
Именами существительными называют слова , которые отвечают на вопросы "Кто, что?".Существительное,подлежащее - главный член предложения 
существительное, дополнение - второстепенный член предложения.Роль в речи предложений с однородными членами, выраженными именамисуществительными. Роль однородных членов предложения в речи Однородные члены предложения – это ряд одинаковых членов предложения.
Имена существительные используют  в текстах для написания красивого , оригинального письма.
Имена существительные ещё делятся на два типа -это "Антонимы" и "Синонимы" 
Антонимы-это слова противоположные по значению
Синонимы-слова близкие по значению.

Всё:)) Надеюсь
4,4(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ