А помнить о данной войне мы должны лишь по той причине,что ради нашего светлого будущего,погибали люди,которые не считались ни с чем,ни с голодом, ни холодом, ни страхом.
Можно вспомнить о молодогвардейцах и описать их подвиг,даже если вы не читали этой книги,мы видели два фильма о них,один показывали совсем недавно,а второй старый,он еще не цветной, но мне нравится больше.
Нужно писать о том,сколько Героев после Войны узнал народ,какие были совершены подвиги во имя победы.Как люди выживали,без еды. Написать о детях ,которые были тоже героями этой войны и служили в отрядах.
А партизаны в палатках зимой в лесу,наше поколение вряд ли могло жертвовать своим комфортом в такой степени.
Нужно взять данные и указать в сочинении о том,сколько людей были загублены в лагерях у немцев.И это не забываемый подвиг Советского народа.
Это 2, подразумевается, что кто-либо побывав в разных переделках и трудных ситуациях, приобрёл "горький" опыт и стал осторожен и хитёр.