у нас в школе тоже было такое задание, вот мое сочинение:
(допустим у тебя есть сестра Настя)
Моя сестра Настя - озорная девченка, которая никогда не сидит на месте. ее пшеничные волосы всегда аккуратно убраны в косы, в зеленых глазах бегают искорки. Когда мы вместе играем и веселимся, на лице у нее появляется широкая лучезарная улыбка. Если принесет плохую отметку из школы, то искринка в глазах и веселое настроение пропадают.
Мне бы хотелось, чтобы радостных моментов в жизни было больше, чем грустных, и счастливая улыбка с лица ребенка никогда не исчезала.
Меньше четверки точно не будет!
(кстати я учусь в 57 гимназии, если ты вдруг от туда же, то это сочинение переписывать не стоит)
Изучение обширного архива семьи Гончаровых, казалось бы, давно и хорошо изученного, дало ряд новых материалов. Иначе обстоит дело в отношении пушкинских материалов за границей. Есть, во-первых, категория архивов, о которых можно сказать, что они когда-то существовали и, вероятно, содержали немало ценного. Во-вторых, есть архивы известные, но по разным причинам недоступные. Наконец, третью группу составляют хранилища, полностью или частично доступные для изучения.
Сейчас нас, однако, интересуют по преимуществу материалы ненайденные или недостаточно изученные. К примеру, остается совершенно недоступным архив Высшего дворянского совета Голландии. Как известно, голландский посланник в Петербурге барон Геккерн сыграл неблаговидную роль в драме Пушкина. Не все документы о дуэли, по-видимому, в своё время были получены. Таким образом, поиски частных архивов за границей и, главное, получение допуска к ним - дело нелегкое.