Односоставные предложения — предложения с одним главным членом только сказуемым или только подлежащим: Тишина; Светает; На улице никого нет. Если предложение содержит все необходимые члены предложения, то оно считается полным, иначе — неполным. Неполные предложения — это предложения, в которых отсутствуют какие-либо структурно необходимые члены, главные или второстепенные. Неполные предложения характерны прежде всего для разговорной речи и широко используются в художественной литературе при передаче диалога: — А дом этот давно стоит? — Давно. (И. Тургенев) — Вы прочитали? — Что? — Записку (К. Федин) . Неполные предложения встречаются и в письменной монологической речи, где они восстанавливаются из контекста: Ермолай стрелял, как всегда, победоносно, я — довольно плохо, по обыкновению (И. Тургенев)
праздничная иллюминация - согласование
строящийся универмаг - согласование
наш университет - согласование
восьмой этаж - согласование
окрестности города - управление
книга о космонавтах - управление
манера беседовать - примыкание
слово невпопад - примыкание
регулировать движение - управление
придерживающийся правил - управление
следя за порядком - управление
удобный для всех - управление
учить наблюдать - примыкание
свободно ориентироваться - примыкание
заблудившийся по неопытности -
путешествуя в горах - управление
всегда внимательный - управление
поехать отдохнуть - примыкание
говорить сбиваясь - примыкание
красный от волнения - управление
лететь стрелой - примыкание
Рассмотрим теперь положительные стороны , напримере , доброты и озывчивости . Этих качеств несомненно не бывает много , их в человеке бесконечность , просто их не каждый использует . Мы часто можем заметить такие простые на наш взгляд поступки , как пожилым и маленьким , поддержка друзей и близких . А ведь именно это и есть доброта , вот такая простая , но несет в себе столько тепла . А вот отвечать на эту доброту , называется уже отзывчивостью . Нужно не забывать всё добро , подаренное тебе , и делать добро людям .
Да , много качеств в человеке , но ведь не бывает идеальных людей . Но я считаю , что все же положительных черт гораздо больше в людях , нежели в отрицательных.