М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Напишите признаки этих сущестивительных.3 прилагательных к каждому слову ландыш роза солнце дети

👇
Ответ:
ладаседан6
ладаседан6
02.04.2021
Ландыш-сущ. в ед.ч.,м.род, 2 склон.-весенний,белый,майский
роза-сущ. в ед.ч.,ж.р, 1 склон.-колючая, прекрасная, волшебная
солнце-сущ. в ед.ч., ср.р., 2 склон.-яркое,весеннее,желтое
дети-сущ. во множ.ч.-озорные, шаловоливые, умные, непоседливые
4,6(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
demirooova
demirooova
02.04.2021
История не самая сложная. Девчушка, изображённая на холсте, позировала очень долго, ей приходилось часами сидеть перед развернутым мольбертом.
Девочка свежая, смуглая, будто только-только забежала в дом, да и то ненадолго. Красная гвоздика украшает шёлковый черный бант на розовой кофте, темные короткие волосы обрамляют круглое чистое личико. Глаза смотрят прямо и немного лукаво. Рядом с девочкой на столе лежат персики. Кожа девочки походит на их упругую плотную  кожицу и цветом, и текстурой. Льняная скатерть подчёркивает общую простоту интерьера светлой столовой.
Расписная тарелка на стене не позволяет заковать свой  взгляд только на Верочке, ведь обстановка тоже очень важна! Пейзаж за окном великолепен. Солнечные лучи пронизывают всю картину целиком, заполняют всю комнату и пытаются пробраться в душу, запечетляя образы и предметы в памяти. За окном золотая осень. Об этом можно догадаться по золотистым листьям клёна на столе и желтизне за окном. Чудесное полотно Серова остаётся в душе надолго!
4,7(1 оценок)
Ответ:
Эту фразу я понимаю так: при языка мы можем не только общаться, но и представлять, что за человек перед нами. Приведу примеры из текста А. Лиханова. Речь Толика позволяет нам сделать вывод, что он хороший человек. Предложение 49 «Что же ты наделал, юный натуралист!»  говорит о волнении, которое пережил этот неравнодушный мальчик во время пожара, и его восхищении поступком друга, обгоревшего, но маленьких цыплят. По словам отца Толика и по его поведению мы можем сказать, что это бесстрашный человек.  Он не только кричит пожарным: «Там мальчик», - но и бросается вслед за сыном в пламя…Таким образом, можно сделать вывод: прав  был русский писатель И. А. Гончаров, утверждавший, что «язык не есть только говор, речь: язык есть образ всего внутреннего человека, всех сил, умственных и нравственных».
4,8(34 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ