М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kikookiko
Kikookiko
11.01.2021 16:42 •  Русский язык

Нужно сделать синтаксический орфаг.разбор этого предложения: стивенсон ,оказавшийся во власти вымысла, очарованый бухточками, нанесёнными им на карту, написал их названия

👇
Ответ:
manje
manje
11.01.2021
Стивенсон(подлежащие одной чертой,) написал - сказуемое двумя чертами. Все остальное (кроме ИХ НАЗВАНИЯ) Причастные обороты, подчеркнуть волнистой линией 
4,6(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dhe32
Dhe32
11.01.2021

    любовь – чувство привязанности, безусловное и безграничное доверие друг к другу. доверие, которое раскрывает в каждом все то лучшее, на что только способен человек. настоящая любовь непременно включает в себя дружеские отношения, но не ограничивается ими. она всегда больше дружбы, поскольку только в любви мы признаем за другим человеком полное право на все то. что составляет наш мир. убедимся в этом на примерах.  

 

              в тексте ю. яковлева речь ведется от имени героя, который был влюблен в наилю. он услышал ее голос и представил девушку: ее волосы, губы, дыхание, похожее на шелест ветра (предложения 5-7). герой боялся, что ее голос не зазвучит снова. мальчик мечтал, чтобы только он единственный имел возможность слышать ее голос (предложение 10), одним словом, он был влюблен в наилю. а влюбленность – это глубокая привязанность к другому человеку, чувство искренней симпатии, о которой этот человек может и не знать.

4,4(40 оценок)
Ответ:
OoMaRиNкАoO
OoMaRиNкАoO
11.01.2021
Без слов дом не строится, без пословицы речь не молвится.
Доброе слово само себя хвалит.
Правда глаза колет.
Труд человека кормит, а лень портит.
Своя ноша не тянет.
Кто не сеет, тот не жнёт.
Улитка едет, когда-то будет.
Сытый голодного не разумеет.
Видит око далеко, а ум ещё дальше.
И сила уму уступает.
Смелый находит, а робкий теряет
За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь
Много видит, да мало слышит.
Язык без костей, что хочет, то и лопочет.
Мягко стелет, да жёстко спать.
Перо пишет, а ум водит.
Одним ухом спит, другим слышит.
Друг спорит, а враг поддакивает.
Сладким портят, а горьким лечат.
Трус погибает, а храбрый побеждает.
4,7(70 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ