Спиши пословицы. подчеркни слова, противоположные по смыслу. декабрь год кончает, а зиму начинает.не спиши языком, торопись делом. правой рукой стоит, а левой разрушает.
Я подлежащее люблю сказуемое свою определение маму дополнение.Мама подлежащее всегда обстоятельство сказуемое мне дополнение в трудных определение ситуациях дополнение (сущ. С предлогом ) .Она подлежащее нежно обстоятельство заботиться сказуемое обо мне дополнение самого раннего определения детства дополнение .Моя определение мама подлежащее добрая определение и одновременно обстоятельство строгая определение . Она подлежащее всегда обстоятельство напоминает сказуемое чтоб я подлежащее делал сказуемое уроки дополнение звонил сказуемое бабушке и дедушке дополнения заботился сказуемое о нашем определение щенке дополнение Трезорке дополнение . Я подлежащее всегда обстоятельство обо всём дополнение рассказываю сказуемое своей определение маме дополнение . Она подлежащее мой определение лучший определение друг дополнение . Самый лучший ошибка ! Нельзя использовать 2 степени сравнения в прилагательном . Правильно : лучший или самый хороший !
В секцию баскетбола меня привела бабушка. Я училась в 3-м классе, много болела, была очень слабой и неуверенной в себе. Играть в баскетбол мне понравилось сразу, хотя сначала на тренировках было тяжело. Я была стеснительной и скованной, быстро уставала, не могла играть на равных с другими. Виктор Иванович стал для меня не только добрым наставником, но и настоящим другом. Он учит не бояться трудностей, настойчиво идти к победе, много рассказывает о жизни спортсменов. Бывает очень стыдно, когда тренер ругает за лень, неорганизованность. Охватывает чувство радости, когда наставник хвалит за старания, достигнутые результаты.
Кончает-начинает
Спиши-торопись
Правой-левой