М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
olysenko290
olysenko290
21.06.2022 02:22 •  Русский язык

Найти в предложениях подлежащее и сказуемое 1. в глубокие щели между досками видна сбегающая вниз тропинка. 2. тёмно-синее небо посерело, подёрнулось нежными перистыми облачками. 3. тепло освещались окна магазинов, чернели фигуры идущих по тротуарам, в городе становилось сладко, 4. вечер, тишина занесённого снегом дома, шумная лесная вьюга 5. в шалаше тёплый резкий дух вялой травы. горячую тишину наполняет неутомимый, ровный, сухой стрекот кузнечиков. заранее каждому

👇
Ответ:
sponsor1776
sponsor1776
21.06.2022
1. В глубокие щели между досками видна(сказуемое) сбегающая вниз тропинка(подлежащее).
2. Тёмно-синее небо(подлежащее) посерело(сказуемое), подёрнулось (сказуемое)нежными перистыми облачками. 
3. Тепло освещались(сказуемое) окна(подлежащее) магазинов, чернели(сказуемое) фигуры(подлежащее) идущих по тротуарам, в городе СТАНОВИЛОСЬ СЛАДКО, УЮТНО(сказуемое)...
4. Вечер(подлежащее), тишина(подлежащее) занесённого снегом дома, шумная лесная вьюга(подлежащее) снаружи...
5. В шалаше тёплый резкий дух(подлежащее) вялой травы. Горячую тишину наполняет(сказуемое) неутомимый, ровный, сухой стрекот(подлежащее) кузнечиков. 
4,7(28 оценок)
Ответ:
MiyaGi228
MiyaGi228
21.06.2022
2. Небо посерело, подернулось
3. Освещались окна (первая основа), чернели фигуры (вторая основа), становилось сладко, уютно (третья основа) 
4. Вечер (первая основа), тишина дома (вторая основа), шумная вьюга (третья основа)
5. резкий дух. Наполняет стрекот 
Но это не точно)
4,7(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

- Итак! - начал Фома, вопрос жизни или смерти! -.

- Как нам объяснить родителям, что мы разбили этот графин? Ему не грош цена! - озадаченно спросил Фома у ребят, понимая, что идей у них, скорее всего, нет.

- Я предлагаю спрятать его - предложил Антон, - мама с папой вообще его не используют, он стоит в затемнённом серванте уже несколько лет. Если спрятать осколки графина где-нибудь в подвале, или вообще закопать, родители ничего не узнают. Или знаете, что, можно вообще отнести осколки к мусоровозу, и тогда уже у нас точно не будет улик -.

Антон говорил так решительно, что Фома уже было хотел согласиться с ним, но тут подумал и сказал:

- Ну, Антон, любишь же ты воздушные замки строить! Не годится! -.

- А что если просто рассказать родителям об этом, это же самое лёгкое решение? - вполголоса сказала Рита.

- Для кого как - нахмурив брови ответил Фома.

- Слушай, раз ты такой умный, может, сам что-нибудь предложишь? - напряжённо сказал Антон.

- Ну ладно, не злись - ответил Фома, - если выйдешь из себя, вообще ничего не решим -.

- В таком темпе мы и так ничего не решим - грустно сказала Рита, будто надежды уже ни на что не было.

- Не вешай нос! - подбодрил её Фома, - мы обязательно что-нибудь придумаем. Слушайте, а давайте пойдём к Грише! Он вообще птица высокого полёта, у него всегда много креативных идей, может, он сможет добавил Фома, и стал обуваться.

- Хорошая идея - одобрительно сказал Антон.

Мальчики посмотрели на Риту, и, увидев её улыбку, поняли, что все согласны и надо действовать.

4,4(24 оценок)
Ответ:
vadik46
vadik46
21.06.2022

Отредактировано для публикации в газете:  

С 3 по 10 июля 1975 года в Ленинграде состоялся XII Международный ботанический конгресс. Предполагалось, что этот конгресс станет последним в ряду подобных. В дальнейшем планировался созыв ученых по специализированным направлениям, как-то: физиология,  фотосинтез и др., возможно, в формате симпозиумов. Следующую встречу, однако, Международный союз биологических наук решил созвать в Австралии именно как ботанический конгресс, но это осталось лишь замыслом, так и не воплощенным в жизнь. В качестве делегатов от отдела защиты растений должны были присутствовать кандидат биологических наук Н. Н. С. и доктор биологических наук Ю. В. С.

4,7(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ