М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Эвджен
Эвджен
16.08.2021 03:08 •  Русский язык

Напиши рассказ о подарке другу. смотрите типо такого. ты хотела а таком.таком то подарке. ты мне о нем рассказывала и т.д дополнить его кто 25

👇
Ответ:
nastyusha19032002
nastyusha19032002
16.08.2021
Привет Настя,так как у тебя скоро днюха(день рождения)я хочу подарить тебе крутой(замените другим словом)подарок.Помнишь ты очень хотела то платье которое на витрине магазина на Ливенской(название улицы).Так вот,я подарю тебе его.

    Написал всё что мог
4,5(37 оценок)
Ответ:
monkey06
monkey06
16.08.2021
Мы с Денисом дружим восемь лет. Познакомились когда еще ходили в детский сад. Вместе поступили в первый класс одной и той же школы. Ни у него, ни у меня нет братьев и сестер. Наверное, поэтому наша дружба такая крепкая. Правда, бывает, мы ссоримся, не всегда внимательны друг к другу, но обязательно к дням рождения тщательно выбираем друг другу подарки. Знаем каждую вещицу, какая есть у друга, знаем желания и мечты друг друга. Конечно, не всегда есть возможность такую мечту исполнить. Не могу же я подарить Денису парашют, а он мечтает о нем, собирается спускаться с пятого этажа. Не могу даже пока и кинокамеру подарить — это тоже его мечта. И вот думаю, думаю, особенно когда подходит январь, а у него день рождения 2-го.

Решение мне подсказала моя кошка, родив двух замечательных котят. У Дениса кошки нет, но я не знаю, как отнесутся к подарку (котенку) его родители. Он-то играет с моими часто и с удовольствием, но ничего не говорит о том, хочет ли сам завести кошку.
В день рождения я завязал на шею котенку огромный голубой бант — под цвет глаз, прижал его вместе с бантом покрепче к себе. И отправился в гости. Этот день я никогда не забуду: Денису принесли в подарок трех котят: кроме моего, белую пушистую кошечку с красным бантом и рыжего котика с темно-коричневыми глазками, очень тихого и испуганного. Растерялись все: и мы, и Денис, и его родители. От растерянности взрослые забыли подумать, хотят ли они вообще кошку в дом. У Дениса остался один — тихий Рыжик. Мы своих с бантами как будто носили в гости: они играли, бегали, смешили всех своими прыжками и кувырками, а Рыжик, забившись в уголок, смотрел на них с осуждением. Его и выбрали за примерное поведение и скромность.
4,8(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
RaritetnuWioN
RaritetnuWioN
16.08.2021

Объяснение фразеологизма:

Из года в год - постоянно, в течение нескольких лет.

Предложения с этим фразеологизмом:

Ваня, что же это такое, из года в год одно и то же, хотя бы раз приди вовремя

Года три назад, в один прекрасный весенний день наша тётя Люба принесла домой пару цветков в горшочках, вот тогда и появилась ее безумная любовь к цветам: из года в год она сажала новые растения, поливала, кормила удобрениями, заботилась о них, и, однажды, придя к ней, мы обнаружили восхитительный садик на лоджии.

4,4(59 оценок)
Ответ:
rgh223344
rgh223344
16.08.2021
1. 1) Статьи и стихотворения были на одну тему: их предметом был город.
2) Все время слышался шум воды: это рядом с дорогой текла быстрая горная река.

2. 1) Стал распускаться лесной дуб — можно начинать купаться.
2) Не поклонишься до земли — грибка не поднимешь.
3) Затянулись дожди — груздя не жди.

3. 1) Целый день на небе солнышко сияет, целый день мне душу злая грусть терзает. (А. Кольцов)
2) Я знаю: в вашем сердце есть и гордость, и прямая честь. (А. Пушкин)
3) Тогда произошло на даче событие, похожее на чудо: куст шиповника вышел в свет, зацвёл в сентябре и цвёл до морозов. (М. Пришвин)
4) Не сули журавля в небе — дай синицу в руки. (Пословица)
5) Леса — хранители вод: деревья закрывают землю от палящих лучей летнего солнца, от иссушительных ветров, прохлада и сырость живут в их тени и не дают иссякнуть текучей или стоячей влаге. (С. Аксаков)
6) Количество слов и их сочетаний находится в самой прямой зависимости от суммы впечатлений и представлений: без последних не может быть ни понятий, ни определений, а, стало быть, и поводов к обогащению языка.(Чехов)
4,6(73 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ