ответ:
2 апреля 1961 года на борту космического корабля «восток-1» в космос отправился первый человек - советский космонавт юрий алексеевич гагарин.
27-летний летчик-испытатель и производственный техник также стал первым человеком, который облетел вокруг планеты, этот полет его космическая капсула совершила за 89 минут. «восток-1» обогнул землю на максимальной высоте 187 миль от поверхности, все это время аппарат полностью направлялся автоматической системой .
после того как было официально объявлено об подвиге, привлекательный и скромный гагарин мгновенно стал международной знаменитостью. он был награжден золотой звездой героя советского союза и орденом ленина. по всему советскому союзу воздвигались мемориалы и переименовывались улицы в честь первого человека на земле, совершившего космический полет.
12 апреля 2016 года состоится 55-я годовщина первого полета в космос человека и 55-я годовщина запуска первого искусственного спутника земли. день космонавтики отмечается по всему миру.
ответ:
самое положительное. бытовая сценка с активным психологическим подтекстом о том, что человеку трудно менять свой характер, так сказать этюд о природе закономерности причино-следственных связей.
кроме своего занимательного, повествовательно-дидактического сюжета, картина хорошо. добротно, крепко скомпонована.
в её центре структурное единство достигается "вписыванием" всех фигур в овал. приближающийся к кругу. заметен явный активный ромб. пространство выстроено глубоко в самом узком ограничении. т. е оно не замыкается в 3-х стенах.
замечательно прописаны характеры: они типичны, ясны и выразительны, узнаваемы, вызывают сочувствие на всех уровнях восприятия. каждый возраст и всякое положение выражается своим делом и своей эмоцией, которая выражена с интимной теплотой и симпатией автора.
не смотря на видимый реализм, который ранее именовали "социалистическим", т. е критический, но при этом не лишенный идеализированного примера для подражания, так как искусство в то время мыслилось исключительно как социальный инструмент манипулирования сознанием и фиксатором псевдоидей, — в работе есть естественность классическая гармония, тишина созерцания. это делает её одной из любимых работ отечественных художников советского периода творчества.
кроме того, она честная — не претендует на то, чем не является. её занимательность и простота такова, что ни один учебник родной речи в наше время не обходился без неё. учили культуре стыда. культуре ныне совсем утраченной не только молодым поколением, но и общественными и социальными институтами страны.
какое резюме в конце: "буду делать хорошо и не буду плохо! "