М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dollfasse
dollfasse
20.05.2022 02:06 •  Русский язык

Укажите слово без суффикса. 1. букварь 2. аптекарь 3. лекарь 4. пекарь 5. фонарь

👇
Ответ:
Abibkaa
Abibkaa
20.05.2022
Фонарь, т.к. мы можем убрать суффиксы у других слов и найти то, от которых они образованы. Букварь - буква, аптекарь - аптека, лекарь - лечить, пекарь - печь. С фонарём так сделать не получится. 
4,5(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
rollinz14
rollinz14
20.05.2022
Деепричастные обороты: 1. склонах оврагов и холмов,//избирая участки с песчаным //распластавшись 3. далеко// вытянув хвост 4. лисица, //занимающаяся зимой мышкованием рыться, //разбрасывая вокруг снежную рыжая лисица наиболее распространена и известна на территории нашей страны. чаще всего лисицы поселяются на склонах оврагов и холмов, избирая  участки с песчаным грунтом, защищенные от заливания дождевыми или талыми . охотится она в разное время суток. поразительные повадки обнаруживает она при охоте. почти у всех народов она является символом хитрости и ловкости. спокойно идущая лисица  следует по прямой, оставляет на снегу четкую цепочку следов. испуганное животное может бежать быстро, буквально распластавшись над землей и далеко вытянув хвост. замечательное зрелище представляет лисица,  занимающаяся зимой мышкованием. войдя в азарт, она- то прислушивается к писку грызунов, то делает грациозный прыжок, то начинает быстро рыться, разбрасывая вокруг снежную пыль. при этом хищница настолько увлекается, что подпускает к себе близко. 
4,4(54 оценок)
Ответ:
В Колхиде, рассказывают местные жители, совсем недавно было много дорог. (повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное, двусоставное, личное, осложнено вводной конструкцией (или вводным предложением)
В Колхиде - обстоятельство, выраж. существительным с предлогом
совсем - обстоятельство, выраж. наречием
недавно - обстоятельство, выраженное наречием
было - сказуемое, выраженное глаголом
много дорог - подлежащее, выраженное словосочетанием, в состав которого входит наречие и существительное
рассказывают местные жители - это не член предложения, а вводное предложение
4,4(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ